Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

22.03.2019 10:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 14.03.2019 г.

Лучшие на Дальнем Востоке

Автор: И. НАСНИКОВА.

  22-23 февраля в г. Владивостоке состоялось первенство Дальневосточного Федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения. В нём приняли участие спортсмены из Находки, Владивостока, Хабаровска, Уссурийска, Артёма и нашей Бурятии.

  Сборная команда юных дзюдоистов Республики Бурятия впервые выступала в этом округе и сразу стала чемпионом в командном турнире как среди юношей, так и среди девушек. А основную часть сборной команды республики составили воспитанники районной спортивной школы борьбы из п. Селенгинска.

  «У нас отлажена система подготовки. Сначала мы проводим районные соревнования, потом республиканский турнир. Потом мы проводим сборы: собираем всех детей и делаем общую команду. И эта система приносит такие плоды, — рассказал тренер Амид Гянджиев. — Своей победой они доказали, что наша школа борьбы – лучшая не только в Бурятии, но и в Дальневосточном округе!»

  Командную победу ковали Хлызов Кирилл, Селенгинская школа № 2, Захаров Никита, Селенгинская гимназия, Горбов Константин, школа № 2, Плясова Елизавета, школа № 2, Коростелёва Яна, гимназия, Хорева София, школа № 1, Хасанова Мария, Байкало-Кударинская школа.

  Наших чемпионов воспитали молодые перспективные, но уже опытные тренеры борьбы – Гянджиев А.Р., Турунхаева Е.В., Фокин А.Л. Поздравляем ребят и их тренеров с золотой победой и желаем им достичь ещё более высоких вершин в спорте!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.