Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

14.08.2018 11:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 09.08.2018 г.

5 августа на привокзальной площади станции Мысовая прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню железнодорожника

Автор: Виталий ПОПОВ.

  Работники отрасли в этот день получили многочисленные поздравления от руководства городской администрации, депутатов местного Совета и Народного Хурала, но самые значимые поздравления прозвучали из уст заместителя начальника Восточно-Сибирской железной дороги по территориальному управлению в Улан-Удэнском регионе В.Н. Тимофеева и руководителя Улан-Удэнского филиала «Дорпрофжел» В.А. Давыдова, которые вручили награды лучшим бабушкинским железнодорожникам.

  Неоднократно было отмечено, что этот праздник организован для всех жителей Бабушкина, где практически в каждой семье есть работники данной организации. Интересно, что, по историческим данным, в 1910 году Мысовая была крупнейшим посёлком на нынешней территории Улан-Удэнского региона Восточно-Сибирской железной дороги, и проживали здесь 2162 железнодорожника. Становление города произошло во многом благодаря строительству Сибирской железной дороги. И хотя прошло немало лет, РЖД до сих пор продолжает активно развивать социальную сферу. В ближайшее время руководство ВСЖД намерено заняться развитием рельсосварочного поезда, что позволит увеличить количество рабочих мест, произвести реконструкцию ещё двух железнодорожных станций в районе, заключив при этом контракты с Тимлюйским шиферным и цементным заводами. Также в планах совместно с Байкальским заповедником организовать туристический комплекс в Танхое и построить 2-х уровневые развязки на железнодорожных переездах Каменска и Селенгинска.

  С такими размахами День железнодорожника по праву может претендовать на звание народного праздника жителей Кабанского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.