Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

13.03.2018 09:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 28.02.2018 г.

Знакомьтесь: армрестлинг!

Автор: П. БАЛЬЧУГОВ.

  В с. Ильинке Прибайкальского района команда нашего района впервые приняла участие в республиканском турнире по армрестлингу среди юношей и девушек.

  Напомним, что с октября 2017 года в с. Байкало-Кударе действует секция армрестлинга, которую ведёт тренер-энтузиаст, учитель физкультуры местной школы Евгений Данилов, а с ноября открылись секции в Большой Речке и Посольском. Тренировать ребят начала мастер спорта международного класса, многократная чемпионка России, Европы и мира Валентина Бальчугова-Федосеева, лидер тяжёлого дивизиона среди женщин сборной России по армрестлингу.

  В представительном турнире приняли участие около 230 спортсменов со всей республики – всего 10 команд. Кабанский район в общекомандном зачёте занял второе место, пропустив вперёд только многократных чемпионов республики – команду Джидинского района, третьими стали хозяева соревнований. А для наших дебютантов это неплохой результат!

  Отличились занявшие второе место Дарья Попова и воспитанник Е. Данилова Виктор Куржумов.

  В апреле ребята выступят на первенстве Бурятии в с. Петропавловке Джидинского района. Желаем им удачи и поздравляем с успешным стартом в карьере!

  Кстати, в июле 2018 года армрестлинг вновь появится в программе Республиканских летних сельских спортивных Игр, и мы уже готовимся побеждать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.