Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

01.03.2018 14:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 22.02.2018 г.

В Кабанском районе во время заготовки леса мужчине на голову упала сосна

Автор: Виталий ПОПОВ.

Фото: http://les44.com. 

От полученных травм он скончался на месте происшествия

  В Кабанском районном суде рассмотрели уголовное дело по факту гибели человека в Байкало-Кударинском участковом лесничестве во время заготовки древесины.

  Из материалов обвинительного заключения следует, что трое жителей с. Ильинки Прибайкальского района днём 28 ноября 2017 года приехали на участок для заготовки валежника и сухостойной древесины, который находится в 11,5 километрах от села Шергино. Во время работы один из заготовителей подпилил бензопилой сосну и, крикнув своему напарнику, чтобы тот отошёл в сторону, повалил дерево. Как оказалось, мужчина не покинул место падения, и сухая сосна упала прямо на него. От полученных травм мужчина через непродолжительное время скончался на месте происшествия. Как показала экспертиза, рухнувшее дерево сломало пострадавшему кости черепа, повредив мозг. Сразу же после случившегося пиливший сосну мужчина доставил пострадавшего в медицинское учреждение, но было уже поздно…

  …На судебном заседании председательствующая по делу судья И.А. Вахрамеева вынесла постановление о прекращении уголовного дела в отношении подсудимого, расценив, что причинение смерти произошло по неосторожности, так как у него не было умысла на совершение преступления. К такому решению судья пришла, приняв во внимание деятельное раскаяние подсудимого, его положительную характеристику, отсутствие судимостей и наличие малолетнего ребёнка, находящегося у него на иждивении. Немаловажным фактором, повлиявшим на благосклонное решение судьи, стало отсутствие претензий к подсудимому со стороны брата погибшего, который в момент трагедии вместе с ними находился в лесу, и подтвердил, что это был несчастный случай.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.