Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

08.02.2018 13:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 01.02.2018 г.

В Выдринской сельской библиотеке состоялся настоящий вернисаж работ жителей нашего села.

Автор: О. ХАЙРУЛИНА.

  Были представлены интересные работы, выполненные в разной технике прикладного искусства. Это разнообразие работ поражало своей индивидуальностью, красотой и качеством выполнения. Именно поэтому выставка работ вызвала неподдельный интерес жителей нашего села.

  Картины Г.С. Берниковой, выполненные в технике вышивки крестом, поразили своей яркостью и необычностью. Кроме того, Галина Сергеевна удивила всех коллекцией новогодних открыток 70-80-х годов. Всего в коллекции 120 открыток. Выставку назвали «Открытка моего детства». Для ребят это знакомство с историей новогодней открытки в России, для взрослых — ностальгия. Современному поколению, родившемуся после 1990 года, они мало знакомы. Но те, кому за «…дцать», без труда вспомнят красочные открытки, которые в советское время мы так любили дарить друг другу.

  Отдельно надо отметить выставки работ детей, занимающихся в кружках Дома детского творчества: «Волшебный клубок» — руководитель Быкова Г.П., «Золотые ручки» — руководитель Гребенщикова Е.А., «Сибирячок» — руководитель Заиграева Е.В., «Гармония» — руководитель Мишина О.Н. Забавные и милые работы детей с удовольствием рассматривали посетители нашей библиотеки.

  Отдельно на выставке представлены работы педагога Дома детского творчества Гребенщиковой Е.А., выполненные в технике вышивки крестом и бисером. Особого внимания достойны иконы. Они выполнены в технике станочного ткачества, материал – бисер. Работы поразили всех не только своей масштабностью, красотой, но и сложностью. Трудно представить, сколько труда и души вложил мастер в свои работы!

  Весёлыми и яркими можно назвать работы детей кружка «Чудо-чудное» преподавателя ДДТ Мирошник Ю.В. Они продемонстрировали декупаж, декоративную роспись по дереву, по металлу. Иногда с трудом веришь, что такой сложности работы выполнены детскими руками.

  Наблюдая за творчеством детей и взрослых, ещё раз поражаешься творческому потенциалу наших земляков. Просто иногда не всякий может его раскрыть. Если каждый из нас будет обладать хоть частью творческих способностей, мы выйдем на совершенно новый уровень развития, новый уровень жизни и мышления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.