Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

28.02.2018 16:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 22.02.2018 г.

В Шергинском поселении состоялся республиканский шахматно-шашечный турнир памяти Тыхенова Ц.Х. - общественного тренера по шашкам и шахматам

Автор: Л. МАЛАСОВА.

  Этот турнир особенный, он посвящён 80-летию нашего земляка, внёсшего большой вклад в пропаганду спорта и воспитание здорового образа жизни. Участников турнира приветствовали председатель райсовета С.Н. Онтобоев, глава поселения В.Ф. Мордовской, председатель райспорткомитета С.В. Балагуров.

  В традиционном турнире приняли участие спортсмены из городов Улан-Удэ, Гусиноозёрска; разных районов Бурятии: Курумканского, Селенгинского, Иволгинского, Заиграевского. Кабанский район представили команды Выдрино, Танхоя, Селенгинска, Посольского Дома-интерната, Кабанска и многих сёл Правобережья. Всего 80 шахматистов и 40 шашистов.

  Соревнования прошли организованно, на высоком уровне. Отрадно, что поселенческий турнир в честь памяти Тыхенова Ц.Х., организованный в 2009 году по инициативе жителей села, приобрёл статус республиканского. Все победители награждены медалями, грамотами и денежными призами.

  Шергинская администрация выражает благодарность министерству спорта и молодёжной политики РБ, райспорткомитету Кабанского района. Благодарит детей и внуков Цырена Харлампиевича, которые выступают партнёрами турнира, продолжая эстафету отца в деле пропаганды массового спорта. Спасибо коллективу Шергинской школы за тёплый приём спортсменов, Шергинскому ДК – за музыкальное приветствие, Шергинской библиотеке – за разработку презентации о Тыхенове Ц.Х. Отдельная благодарность методисту-инструктору по спорту Ивановой Г.И. за активную помощь в организации и проведении турнира.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.