Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

28.02.2018 10:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 22.02.2018 г.

В 2017 году Пенсионный фонд Кабанского района выплатил более 3 миллиардов рублей пенсий и иных социальных выплат

Автор: Елена БЕЛЬКОВА.

Фото: пресс-служба Администрации Кабанского района.

В нынешнем году работники ПФР планируют попасть в пятёрку лучших по республике

  13 февраля в актовом зале райадминистрации прошло итоговое совещание Управления ПФР в Кабанском районе. В нём приняли участие главы поселений, представители налоговой службы, службы судебных приставов, отдела социальной защиты, центра занятости населения.

  Работу совещания возглавила начальник Управления Пенсионного фонда РБ в Кабанском районе Е.В. Арсентьева. Ключевой темой стало обсуждение итогов работы филиала в 2017 году и определение задач на 2018 год.

  Приоритетными направлениями в работе управления оставались своевременное назначение и выплата пенсий и иных социальных выплат, взаимодействие со страхователями. Только в 2017 году в районе выплачено 3 млрд. 153 млн. рублей пенсий и иных социальных выплат, что на 300 млн. больше, чем в прошлом году.

  Пенсионный фонд продолжает активную работу по развитию своих электронных сервисов. В районе более 3000 человек воспользовались услугами в электронном виде. Для удобства посетителей в клиентском зале Управления установлен электронный помощник — информационный киоск. Через него было сформировано 5105 справок. Как отметила куратор УПФР в Кабанском районе М.Ю. Кичигина, в 2017 году в Республике Бурятия Пенсионный фонд запустил в пилотном режиме первую виртуальную клиентскую службу. Она даёт возможность получать консультации, заказывать справки и документы через телефон, терминалы. В планах запустить работу такой службы в Бабушкине. Пока специалисты местного отделения осуществляют в городе (а также в Выдрино и Байкало-Кударе) выездные приёмы.

  Ещё одно направление работы клиентской службы – реализация закона о материнском семейном капитале. На 1 февраля 2018 года на учёте в Управлении стоит 4531 семья, имеющая право на дополнительные меры господдержки. На выдачу сертификатов в прошлом году поступило 274 заявления, а средствами распорядилось 415 семей на общую сумму 168 млн. рублей. Самым популярным направлением расходования материнского капитала остаётся улучшение жилищных условий.

  Значимая программа, нацеленная на повышение пенсионного обеспечения граждан – программа государственного софинансирование пенсии. В программу вступило около шести тысяч жителей района, по итогам 2017 года на счёт своей будущей пенсии они внесли 783 тыс. рублей.

  По результатам работы отделение в Кабанском районе стало пятнадцатым в республике. Как отметила Е.В. Арсентьева, цель на 2018 год – войти в пятёрку лучших.

  В завершение совещания первый заместитель руководителя Администрации МО «Кабанский район» Д.С. Швецов поблагодарил коллектив и руководство за отличную работу и активное участие в жизни района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.