Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

26.02.2018 14:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 22.02.2018 г.

Вниманию женщин Кабанского района, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, планирующих возвращение к трудовой деятельности!

Фото: ttps://mama.ru.

  Центр занятости населения Кабанского района предлагает пройти профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщинам, состоящим в трудовых отношениях и находящимся в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, с сохранением трудовых отношений с работодателем и планирующих:

  — вернуться на прежнее рабочее место после обучения;

  — приступить к трудовой деятельности на другом рабочем месте.

  Целью данной программы является восстановление профессиональных навыков, повышение уровня профессиональной компетенции женщин после длительного перерыва в работе, связанного с рождением ребёнка.

  Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование проводится в форме профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации. Продолжительность обучения не должна превышать 6 месяцев. Обучение для женщин БЕСПЛАТНОЕ!

  Обучение проводится в учебных заведениях по месту жительства или в другой местности. Женщинам, направленным на краткосрочные курсы в другую местность, дополнительно возмещаются следующие затраты:

  * проезд к месту обучения в размере фактических расходов, подтверждённых проездными документами, но не выше стоимости проезда;

  * выплата суточных в размере 100 рублей за каждый день нахождения в пути следования к месту обучения и обратно;

  * найм жилого помещения на время пребывания в другой местности в размере фактических расходов.

  Для участия в программе необходимо обратиться в Центр занятости населения по месту жительства и предоставить следующие документы:

  — заявку на участие в программе;

  — документы, подтверждающие нахождение женщины в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет (копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком либо выписка из приказа);

  — гарантийное письмо от работодателя по сохранению рабочего места или по трудоустройству на новое рабочее место;

  — паспорт и копия свидетельства о рождении ребёнка.

  По всем интересующим вопросам обращаться в ГКУ «Центр занятости населения Кабанского района» по телефонам горячей линии — 8 (30138) 41-5-09, 8 (30138) 43-1-23. Подробную информацию вы можете получить на сайте Республиканского агентства занятости населения: burzan.govrb.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.