Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

26.02.2018 13:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На открытии новой врачебной амбулатории глава Бурятии вручил руководству ключи от автомобиля скорой помощи

Фото: пресс-службы Правительства РБ. 

  Находясь с рабочим визитом в Иволгинском районе, Алексей Цыденов посетил открытие новой врачебной амбулатории в селе Поселье. Амбулаторию строили в течение 2017 года. На её строительство и оснащение было выделено 17,2 миллиона рублей из республиканского бюджета. В новом медучреждении будут вести приём терапевт, педиатр и врач общей практики. В амбулатории имеется кабинет акушера, физиокабинет, процедурный и прививочный кабинеты. Для осмотра детей и беременных женщин сюда по графику будет приезжать мобильная бригада узких специалистов из райцентра. Кроме того в амбулатории будет работать дневной стационар на три больничных места.

  Выступая с речью на открытии, А. Цыденов вручил руководству амбулатории ключи от автомобиля скорой помощи, отмечая, что теперь населению будет оказываться более качественная и доступная медицинская помощь.

  По сообщению пресс-службы Правительства РБ, всего в 2018 году в Бурятии запланировано открыть 7 ФАПов и одну врачебную амбулаторию. На эти цели правительство выделит 80,7 миллионов рублей из республиканского бюджета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.