Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

22.02.2018 15:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Мухоршибирском районе Бурятии открыли поликлинику и новый ФАП

Фото: пресс-служба правительства РБ. 

  Стоимость капитального ремонта взрослой поликлиники в Саган-Нуре составила 29 млн. 211 тыс. рублей, из которых более 15 миллионов составили средства республиканского бюджета и почти 14 миллионов поступили из фонда социально-экономической поддержки регионов Сибирской угольной энергетической компании. Кроме того за счёт средств СУЭК в поликлинику приобрели новую компьютерную технику, медицинскую и офисную мебель. На открытии поликлиники руководство компании вручило администрации больницы подарочный сертификат в размере 1,200 млн. рублей на оснащение лабораторного блока.

  Сейчас в саган-нурской поликлинике, которая обслуживает работников трёх промышленных предприятий угольного разреза и население посёлка численностью 4,5 тысячи человек имеется пункт скорой медицинской помощи, физиокабинет, процедурный и прививочный кабинеты, а также дневной стационар на десять коек.

  В улусе Галтай новое здание ФАПа строили в течение года по гос. программе Бурятии «Развитие здравоохранения». Его строительство обошлось в 3,918 млн. руб. Кроме того почти на 340 тысяч рублей было приобретено медицинское оборудование и мебель.

  Пресс-служба правительства РБ сообщает, что работа по улучшению качества и доступности медицинских услуг в Бурятии продолжится. В настоящее время планируется увеличить число медицинских специалистов в ФАПах за счёт программы «Земский фельдшер», в рамках которой фельдшерам, заключившим договор на работу в сельской местности, будут выплачивать 500 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.