Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

21.02.2018 09:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортсмены Бурятии получили правительственную премию «Золотой Олимп-2017»

Фото: Пресс-служба правительства Бурятии. 

  20 февраля на сцене театра русской драмы г. Улан-Удэ глава Бурятии А. Цыденов вручил правительственные премии лучшим спортсменам республики. Республиканская премия «Золотой олимп», которой награждают спортсменов за вклад в развитие физической культуры и спорта проводится с 2004 года.

  2017 год стал достаточно успешным для спортсменов Бурятии, которые завоевали более 100 медалей международного уровня. Памятные дипломы и статуэтки вручали по 15 номинациям.

  Глава Бурятии отметил, что в республике всё чаще проводятся международные соревнования. В этом году – чемпионат России по боксу среди женщин, в 2019 российский чемпионат по женской борьбе, на 2020 год запланирован чемпионат по вольной борьбе. По его словам, у наших спортсменов есть все шансы выступить в Токио.

  Приз лучшего спортсмена получил боксёр Тамир Галанов, который специально приехал на церемонию с соревнований из Казахстана. Его наставника Б. Батуева признан тренером года.

  Также победителями «Золотого олимпа-2017» стали М. Салахутдинов из Прибайкальского района, студенческий спортивный клуб ВСГУТУ, ДЮСШ № 18, Кижингинская ДЮСШ, Закаменский район, юная спортсменка Кристина Ткачева и её тренер Бадма Бадмаев, журналист Алексей Туробов, слабослышащий борец Александр Цоктоев и его тренер Сырен-Доржо Андренов.

  Среди спортивных федераций первые места заняли федерации волейбола, бокса и гиревого спорта.

  В пресс-службе правительства РБ отмечают, что ежегодно лучшие спортсмены и тренеры республики получают денежные премии, а с 2017 года олимпийские призёры награждаются пожизненными стипендиями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.