Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

20.02.2018 16:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Судебные приставы взыскали с жителя Кабанского района более 200 тысяч рублей, выданные по программе самозанятости населения

Фото: bpchel.ru.

  Безработный житель Кабанского района получил в Центре занятости населения 235 тысяч рублей для организации гостевого дома на берегу Байкала. Согласно условиям договора, мужчина должен был зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и создать три рабочих места. Однако, получив деньги, мужчина проигнорировал условия договора.

  Материалы по данному делу были переданы в суд, который постановил взыскать с предпринимателя неэффективно израсходованные средства.

  В рамках исполнительного производства судебные приставы арестовали у должника банковские счета и запретили производить регистрационные действия его автомобиля марки «ВАЗ-2101». А после того, как мужчина устроился на работу, приставы вынесли постановление об удержании задолженности с его заработной платы.

  В Управлении ФССП Бурятии сообщают, что в настоящее время задолженность в размере 235 тысяч рублей полностью взыскана с должника. Кроме того, за несвоевременное исполнение судебного решения ему дополнительно пришлось выплатить 16,5 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.