02.02.2018 16:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 25.01.2018 г.

В Гусиноозёрске прошли республиканские отборочные соревнования по лыжным гонкам на первенство России.

Блестяще выступили на этих соревнованиях воспитанники Каменской ДЮСШ в возрастной группе 2002-2003 годов рождения. В гонке на 10 км классическим стилем они заняли весь пьедестал: I место – Высоцкий Данил, II место – Нефёдов Илья, III место – Фертюк Михаил. Во второй день ребята соревновались на дистанции 5 км свободным стилем (коньковый ход), где победу одержал Нефёдов Илья. Четвёртым стал Высоцкий Данил, проиграв бронзовому призёру всего две секунды. Среди мужчин в гонках на 15 км классическим стилем не было равных Вячеславу Бурлакову, мастеру спорта России. На десятикилометровой дистанции свободным стилем Вячеслав занял второе место.

По итогам соревнований была сформирована сборная команда Бурятии для участия в первенстве России. В неё вошли Данил Высоцкий и Илья Нефёдов. Вячеслав Бурлаков будет выступать за сборную Республики Бурятия в первенстве Сибирского Федерального округа.

Все эти ребята занимаются под руководством тренера-преподавателя Александра Васильевича Бурлакова.