Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

19.02.2018 14:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 15.02.2018 г.

В Кабанском районе прошла проверка железнодорожных переездов на соответствие безопасного проезда

Автор: Н. ЗАХАРОВ.
Инспектор ГИБДД.

  В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий среди участников дорожного движения, а также для укрепления дорожно-транспортной дисциплины 7 февраля 2018 года отделением ГИБДД Кабанского района совместно с представителями ОАО «РЖД» и Администрацией МО «Кабанский район» проведено профилактическое мероприятие, а также обследованы шесть железнодорожных переездов на их соответствие обеспечению безопасного проезда автомашин.

  В период проведения мероприятия была осуществлена проверка эксплуатационного состояния переездов и подходов к ним, соблюдения водительской дисциплины в местах пересечения автомобильных и железных дорог.

  Госавтоинспекция Кабанского района рекомендует всем водителям строго соблюдать и выполнять правила при движении через железнодорожные переезды, проявлять терпение и дисциплинированность при закрытом переезде, спокойно ожидать включения разрешающего сигнала. При открытом шлагбауме и включенных красных сигналах светофора ни в коем случае не въезжать на переезд. Помните, что нарушая элементарные нормы поведения на дороге, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и окружающих!

  Особое внимание было уделено железнодорожному переезду, ведущему в п. Каменск. В мероприятиях участвовали представители Кабанской и Каменской местных администраций, телерадиокомпании «Кабанск ТВ». Водителям были розданы информационные листы по соблюдению Правил дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.