Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

19.02.2018 09:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бурятии у охотников изымают ружья

Фото: http://omskregion.info.

  Сотрудники Росгвардии совместно с инспекторами Бурприроднадзора провели рейд по выявлению нарушителей законодательства в области незаконного оборота оружия и незаконной охоты.

  В 12-и километрах от села Байкальское Северо-Байкальского района на лесной дороге сотрудники остановили автомобиль «ГАЗ-66», у которого отсутствовали регистрационные знаки. Во время визуального осмотра в кузове машины, в дровяных щепках сотрудники обнаружили гладкоствольное ружьё «ИЖ-58МА», 12 калибра, на которое у 24-летнего водителя не было разрешительных документов.

  Ещё одного нарушителя удалось обнаружить в 43 километрах от п. Таксимо. При осмотре охотничьего зимовья в местности «ключ Верхняя Тукалакта» сотрудники застали 59-летнего мужчину, у которого при себе было гладкоствольное ружьё калибра 16/70 мм и патроны к нему. Разрешительные документы на оружие у мужчины также отсутствовали.

  По сообщению пресс-службы национальной гвардии РФ, ружья и патроны были изъяты. В отношении их владельцев составлены административные протоколы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.