Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

19.02.2018 14:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более двух миллионов рублей заработали жители Бурятии, воруя у населения скот

Фото: пресс-служба МВД по РБ. 

  11 жителей Бурятии в возрасте от 18 до 27 лет в период с октября 2014 по март 2015 года занимались воровством крупнорогатого скота на территории восьми районов республики. За это время они успели совершить 28 краж, 25 из которых в составе организованной группы.

  Больше года следователи СУ МВД Бурятии вели расследование: устанавливали круг причастных лиц, количество совершённых преступлений, суммы ущерба, собирали доказательную базу. Установлено, что организаторами преступной группы были двое 27-летних жителя Иволгинского района и Улан-Удэ. Они привлекли в банду младших коллег, в число которых вошли их родственники и односельчане. Члены группы тщательно готовились к каждому преступлению: заранее планировали место и время, готовили сменную одежду и обувь, разделывали животных специальными инструментами.

  Как правило молодые люди совершали кражи по ночам прямо со дворов хозяев или с мест вольного выпаса, откуда вывозили животных на своём транспорте, разделывали и продавали перекупщикам в г. Улан-Удэ.

  Суммарно ущерб, который молодые люди нанесли населению, составил 2,2 миллиона рублей.

  Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, в настоящее время преступники осуждены, восемь из них получили наказание в виде лишения свободы до 7,5 лет, остальные отделались условным сроком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.