Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

12.02.2018 16:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бурятии задержали группу лиц, устроивших разбойное нападение на пункт приёма древесины

Угрожая оружием, грабители в масках похитили более миллиона рублей (Видео)

  Сотрудники уголовного розыска Бурятии при содействии своих коллег из МВД Прибайкальского района и силовой поддержки ОМОНа войск национальной гвардии задержали группу подозреваемых в разбойном нападении лиц , которые ночью 31 января напали на пункт приёма древесины в с. Гурулёво. О нападении сообщил 38-летний предприниматель, который рассказал правоохранителям, что неизвестные, угрожая оружием, похитили из пункта приёма древесины 1,2 миллиона рублей.

  К раскрытию преступления были привлечены наиболее опытные оперативники, которые задержали пятерых жителей Прибайкальского района в возрасте от 18 до 24 лет, у которых изъяли два гладкоствольных ружья и различные боеприпасы. Трое из задержанных ранее уже были судимы.

  В пресс-службы МВД по РБ сообщают, что компания молодых людей, зная что в пункте приёма древесины имеется крупная сумма денег, надели на голову шапки с прорезями для глаз и, вооружившись ружьями, совершили разбойное нападение. Полученные в ходе преступления деньги злоумышленники потратили на развлечения.

  В данное время подозреваемые находятся под стражей, в отношении них возбуждены уголовные дела. Максимальное наказание, которое может грозить нападавшим – лишение свободы сроком до 15-и лет. Ведётся следствие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.