Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

11.12.2018 08:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 29.11.2018 г.

С 19 по 25 ноября 2018 года на территории района проводилась информационная кампания «Ребёнок – главный пассажир».

Автор: В.Е. ЧЕРНИГОВСКАЯ.
ОМВД РФ по Кабанскому району.

  Основная её цель – привлечь внимание взрослых к проблеме безопасной перевозки детей. В ходе кампании сотрудниками госавтоинспекции района были проведены профилактические мероприятия на территории Каменского, Кабанского и Селенгинского поселений. Именно в этих населённых пунктах были допущены в этом году дорожно-транспортные происшествия с детьми.

  С начала 2018 года в районе за нарушение правил перевозки детей к административной ответственности были привлечены 699 водителей. В период проведения мероприятия сотрудниками ОГИБДД были привлечены по статье 12.23 части 3 Кодекса РФ об административной ответственности 6 водителей и 4 водителя привлечены за езду с непристёгнутым ремнём безопасности. Водителям-родителям была разъяснена необходимость соблюдения правил дорожного движения.

  А 23 ноября 2018 года к проведению кампании присоединились отряды юных инспекторов движения. Так, юные инспекторы Каменской и Селенгинской школ вышли вместе с инспекторами ДПС на дорогу и попытались донести до водителей важность и необходимость соблюдения правил дорожного движения. Ребята раздавали листовки и высказывали свои пожелания.

  Хотелось бы ещё раз напомнить водителям, что ребёнок в салоне вашего автомобиля – это действительно главный и важный пассажир, и это ваше будущее…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.