Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

10.12.2018 10:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 22.11.2018 г.

Лесники Бурятии сообщают о нелегальных лесоприёмных пунктах

  Республиканское агентство лесного хозяйства просит жителей Республики Бурятия сообщать о нелегальных пунктах приёма и отгрузки древесины на телефон «горячей линии» лесной охраны 8 (3012) 20-44-44, ЕДДС Кабанского района 8 (30138) 43-1-43.

  В первую очередь, пункты приёма и отгрузки древесины должны быть обязательно оборудованы вывеской, информирующей о наименовании, режиме работы, адресе, телефонах, ОГРН и ИНН лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность.

  Легальный лесоприемный пункт обязательно имеет специализированную площадку для хранения отходов производства, в том числе горбыля, обрезков, опилок. Специализированная площадка находится строго на территории пункта.

  Распространённым нарушением в деятельности лесоприёмных пунктов наравне с отсутствием специализированной площадки является захламление территории пункта отходами деревообрабатывающей промышленности.

  По указанным признакам жители Бурятии могут обращаться на «горячую линию» лесной охраны, ЕДДС района и оставлять адреса обнаруженных объектов.

  В каждом районе Бурятии на сегодняшний день проводится работа по выявлению нелегальных пунктов приёма-отгрузки. Комиссией при правительстве РБ по профилактике и пресечению незаконной заготовки древесины и её оборота на территории Республики Бурятия инициируются проверки лесоприёмных пунктов по всем направлениям деятельности ведомств, входящих в состав комиссии. В том числе это – проверки наличия документов, постановка на налоговый учёт, трудовые отношения с работниками в рамках трудового законодательства, негативное воздействие, которое оказывает предпринимательская деятельность на окружающую среду.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.