Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

01.11.2018 11:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 25.10.2018 г.

19 октября в I Квартале п. Каменск состоялось торжественное открытие детской игровой площадки

Автор: Виталий ПОПОВ.

  Данный объект был построен в рамках реализации федеральной программы формирования комфортной городской среды, в которую посёлок попал благодаря включению в список российских моногородов. Теперь на месте ранее пустующего сквера красуются новые качели, песочницы, карусели, спортивные турники с горкой, беговая дорожка, скамейки и урны. Стоимость площадки составила порядка одного миллиона рублей.

  В этом году на благоустройство посёлка было выделено более 30 миллионов, большая часть которых была затрачена на ремонт дорожного полотна по улицам Школьной и Промышленной.

  Новая дорога протяжённостью 2540 метров оснащена 10-ю лежачими полицейскими, съездами на второстепенные дороги, пешеходными переходами со светоотражающими элементами и дорожными знаками. Автобусные остановки, освещение улиц и тротуары также не остались без внимания поселковой администрации.

  По словам главы Каменского поселения В.Т. Левина, финансирование по этой программе должно продлиться до 2022 года. Однако говорить, куда будут направлены средства, пока рано. Тем более, что объекты строительства и ремонта будут определять сами жители посёлка через голосование, как это было этом году.

  Сейчас же куда важнее стоит вопрос, сможет ли население Каменска сохранить то, что уже построено?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.