Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

09.10.2018 13:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 04.10.2018 г.

Семья Бадмаевых из Селенгинска представила Кабанский район на конкурсе «Суперпара-2018» в Улан-Удэ

Автор: А.Н. МАКСИМОВА, Т.А. САВЕЛЬЕВА.

Супруги БАДМАЕВЫ с заслуженным дипломом.

  25 сентября, в преддверии Международного дня пожилого человека, в физкультурно-спортивном комплексе г. Улан-Удэ впервые прошёл конкурс «Суперпара-2018».

  Лучшие супружеские пары в возрасте от 50 лет, достойно воспитавшие детей и внуков, доказывали, что именно они заслуживают высокого звания самой крепкой и любящей семьи республики.

  Наш район представляла чета Бадмаевых из п. Селенгинск. Эту замечательную семью многие знают и уважают. 46 лет идут по жизни рука об руку, в любви и согласии, Вячеслав Ламажапович и Людмила Анатольевна – активные, энергичные, всегда позитивно настроенные, участники многих общественных мероприятий.

  Вячеслав Ламажапович – врач высшей категории, заслуженный врач Республики Бурятия, многие годы трудится в Селенгинской больнице. Коллеги, пациенты, студенты медицинского колледжа, где он преподаёт, отмечают его высокий профессионализм, преданность делу, деликатность, скромность, трудолюбие.

  Людмила Анатольевна – учитель физики по призванию, но лирик в душе, человек разносторонний, который находит приложение своим способностям и в области точных наук, и в области художественного творчества. Она удостоена звания «Заслуженный учитель Республики Бурятия», отличник народного образования, её имя занесено в энциклопедию «Лучшие люди России» (2006 г.). Человек неравнодушный, отзывчивый, Людмила Анатольевна 22 года возглавляла женсовет и более 20 лет вдохновляет союз творческих людей посёлка – музыкально-поэтический клуб «Лира». Её стихи многим известны, есть изданные сборники. Находит Людмила Анатольевна время и для занятий спортом, увлекается шахматами, выступает в составе районной команды на республиканских сельских играх, учит детей этой игре.

  Главные ценности семьи Бадмаевых – отзывчивость и доброта, бескорыстие и порядочность, трудолюбие и активная жизненная позиция. Большое значение Бадмаевы придают совместному творчеству, свободное время проводят всей семьёй. На семейных традициях, взаимопонимании, любви, уважении воспитали они своих детей Александра, Марию и Сергея. Все они состоялись в профессии и личной жизни и переносят семейные ценности родителей в свои семьи. Уважают и гордятся бабушкой и дедушкой семеро внуков.

  Победа супругов Бадмаевых в республиканском конкурсе «Суперпара-2018» в номинации «Самая интеллектуальная супружеская пара» стала подтверждением всего сказанного выше об этой удивительной семье.

  Как сказала Арюна Гулгенова, пресс-секретарь министерства социальной защиты населения Бурятии, такие конкурсы необходимы для того, чтобы показать ценность семейных традиций, крепость семейных уз и, конечно же, передачи опыта пожилых, мудрых людей молодому поколению.

  Достойно, интеллигентно выступила большая семья Бадмаевых. С ответственностью отнеслись к представлению семьи внуки (младшему 3 года), коллеги из клуба «Лира». Стихи Людмилы Анатольевны, сопровождавшие всё выступление, были настолько трогательными, лиричными, что у многих навернулись слёзы на глаза. Очень органично в представление вписался вальс, передавший стремительностью, лёгкостью, жизнерадостностью, душевностью, романтикой характер этой прекрасной пары.

  Администрация МО ГП «Селенгинское», Совет ветеранов посёлка, коллектив музыкально-поэтического клуба «Лира» сердечно благодарят Людмилу Анатольевну и Вячеслава Ламажаповича за отличное выступление в конкурсе. Пусть и дальше ваша семья будет для вас той пристанью, где вам радостно жить и творить вместе! Благодарим также за помощь в подготовке к конкурсу Надрага И.А., Гродникова С., Буторина А., Бабинцева Н.А., Левченко Л.П., Котову Л.И.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.