Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

22.01.2018 14:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Детскую республиканскую клиническую больницу поступило новое медицинское оборудование

Фото:  пресс-служба Минздрава РБ.

На его приобретение из резервного фонда президента России было выделено более 35 миллионов рублей

  Для повышения качества медицинских услуг в операционный блок, хирургические отделения и отделения реанимации и интенсивной терапии Детской республиканской клинической больницы поступило современное медицинское оборудование, на приобретение которого из резервного фонда президента России было выделено 35 миллионов 327 тысяч рублей.

  По сообщению пресс-службы Минздрава РБ, на сегодняшний день уже закончен монтаж 38-и единиц медицинского оборудования: 5 дыхательных аппаратов, 9 единиц анестезиологической аппаратуры, реанимационного и следящего оборудования, 3 единицы медицинского оборудования для трансфузиологии, операционный стол, флюидизационная кровать, нефроскопическая эндоскопическая стойка.

  Большая часть этой аппаратуры произведена отечественными производителями, часть из них выпущена совместно с известными зарубежными производителями. В их числе операционный стол «Седжери 8699», многофункциональный компьютерный комплекс для исследования центральной нервной системы «Нейро-Спектр-3», флюидизационная кровать для пациентов, получивших ожоги, аппараты искусственной вентиляции лёгких, в том числе для новорождённых, аппаратура оценивающая глубину анестезии, состояние во время наркоза и т.д.

  В министерстве отмечают, что оборудование, например, автоматически размораживающее свежезамороженную плазму значительно повысит безопасность маленьких пациентов при переливании крови и её компонентов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.