Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

17.01.2018 18:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Заиграевском районе Бурятии на ремонт школы потратили 38,9 миллионов рублей

Источник: Пресс-служба Правительства Бурятии

Фото: Пресс-служба Правительства РБ.

Ещё более 50 миллионов ушло на строительство новой котельной

  В селе Татарский ключ Заиграевского района, где проживают 1800 человек всего за четыре месяца построили новую котельную. На её строительство было выделено более 45,7 миллионов рублей из республиканского бюджета, плюс 11,4 миллиона из местного.

  Новая котельная отапливает детский сад, школу, клуб, частный сектор и многоквартирные дома. По словам главы республики А.С. Цыденова, новая котельная не только обеспечила дома жителей села теплом, но и позволила на 30 процентов снизить расход угля и выполнить экологические требования закона. Также он отметил, что строительство подобных объектов будет продолжаться, особенно в северных районах республики.

  В этот же день Алексей Цыденов побывал на открытии Ново-Горхонской школы, в которой с прошлого года вели капитальный ремонт. Старая двухэтажная деревянная школа, построенная в 1977 году, сильно обветшала и нуждалась в срочном ремонте. В ней полностью заменили кровлю, произвели усиление стен, заменили сгнившие венцы, заменили пол, окна и двери. Установили новую систему канализации, отопления и электроснабжения. В школе сделали пять тёплых туалетов, произвели косметический ремонт в пищеблоке, отремонтировали спортзал и т.д. На всё это было затрачено 38,9 миллионов рублей. Теперь 108 учеников малокомплектной школы будут обучаться в комфортных условиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.