Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

16.01.2018 18:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жительницу Бурятии обокрал малознакомый гость

Фото: livekuban.ru. 

Молодой грабитель в октябре прошлого года вышел из мест лишения свободы

  В Баргузинском районе по горячим следам задержали молодого человека, который обокрал дом, в котором недавно гостил со своим другом. Сообщение о краже поступило в дежурную часть МВД Баргузинского района утром 15 января. 27-летняя жительница с. Уро сообщила, что ночью из её дома пропали деньги. Накануне кражи хозяйка распивала спиртные напитки в своём доме в компании своего друга и его знакомого, после чего девушка закрыла дом и уехала ночевать к родственникам.

  Оперативники определили личность малознакомого участника застолья, который мог оказаться грабителей, и вскоре Росгвардейцы задержали его. Выяснилось, что задержанный – 27-летний неработающий местный житель только в октябре 2017 года освободился из мест лишения свободы, где сидел за кражу и умышленное причинение вреда чужому имуществу. Всего молодой человек имеет шесть судимостей.

  После того, как хозяйка покинула дом, он, заранее зная, что дверь плохо укреплена, сорвал навесной замок и совершил кражу. Ущерб оценили почти на 5 тысяч рублей. Затем грабитель отправился в с. Баргузин, где его и задержали сотрудники правоохранительных органов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.