Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

16.01.2018 22:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бурятии 47-летнего мужчину осудили за попытку совершить половой акт со школьницей

Фото: news.sputnik.ru

Подсудимый отделался штрафом в размере 50 тысяч рублей

  Очередное уголовное преступление на почве сексуального характера раскрыто в Улан-Удэ. На сей раз речь идёт о статье «Покушение на получение сексуальных услуг от несовершеннолетнего в возрасте от 16 до 18 лет.

  29 октября на одном из местных телеканалов транслировали сюжет, в котором фигурировал неизвестный мужчина, предлагавший из автомобиля несовершеннолетней девушке за денежное вознаграждение осуществить услуги интимного характера. В сюжете говорилось, что это произошло возле 21-й школы. Рассмотрев в действиях мужчины признаки преступления, следствие возбудило уголовное дело и объявило розыск подозреваемого, который вскоре был задержан.

  По данным пресс-службы СУ СК России по РБ, видеосъёмка была сделана 21 октября около 16 часов. Сидя в своём автомобиле, мужчина увидел 16-летнюю школьницу и предложил ей 5000 рублей за сексуальную близость. Девушка отказала незнакомцу и записала происходящее на видеокамеру своего мобильного телефона, после чего ролик передала журналистам.

  После возбуждения уголовного дела данный мужчина раскаялся в своих действиях, признал вину и материально возместил моральный вред. В силу того, что данное преступление классифицируется, как преступление небольшой тяжести и не является насильственным, а также взяв во внимание мнение потерпевшей и то, что подсудимый ранее не привлекался к уголовной ответственности, следствие и суд применили к мужчине меру уголовно-правового характера, назначив штраф в размере 50 тысяч рублей. Уголовное дело прекратили.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.