Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

04.09.2017 13:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 31.08.2017 г.

Неймётся осуждённым

Автор: Д.А. КАРНЫШЕВ.
Врио начальника ОМВД по Кабанскому району.

В редакцию обратились жители станции Посольской, которые прислали вырезку из нашей газеты восьмилетней давности.

  В той заметке под заголовком «Шинкарки» С. Боровик писал о том, что жительницы станции Ирина Портнягина и её мать торгуют спиртом, за что и попали под суд. Их приговорили к двум годам условного наказания каждую.
  И вот жители ст. Посольской снова обратились в редакцию с жалобой на то, что эти люди снова торгуют спиртом. Копию письма мы направили в отдел полиции, откуда пришёл ответ:
  «На ваше обращение сообщаем, что информация в отношении гражданки Портнягиной Ирины Вячеславовны известна сотрудникам отдела МВД России по Кабанскому району. На основании имеющейся информации проведён комплекс мероприятий, направленных на пресечение незаконной деятельности указанной женщины, в ходе которых у последней из незаконного оборота изъята спиртосодержащая жидкость во время двух фактов реализации.
  21 августа 2017 года материалы проверки в отношении И.В. Портнягиной направлены в Следственный отдел по Кабанскому району СУ СК России по РБ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.