28.09.2017 13:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от  21.09.2017 г.

Твороговцы – самые лучшие!

16 сентября на Кабанском стадионе «Колос» имени В.И. Жилина состоялись спортивные соревнования, посвящённые празднованию 90-летия Кабанского района.

  Более 500 спортсменов из 14 поселений приняли участие в соревнованиях по футболу, волейболу, национальной бурятской борьбе, лёгкой атлетике, по городкам, стрельбе из лука, многоборью ГТО, поднятию гири, перетягиванию каната, боям подушками.
  По результатам общекомандного зачёта лучшими спортсменами были признаны команды Кабанского и Твороговского поселений — в своих группах.
  Начиная с этого года, межпоселенческие соревнования решено проводить ежегодно. Очередная встреча спортсменов запланирована на июнь следующего года.

Технические результаты Спартакиады поселений, посвящённой юбилею района.

Футбол

  I место – МО СП «Корсаковское»;
  II место – МО ГП «Бабушкинское»;
  III место – МО ГП «Селенгинское».

Волейбол (мужчины)

  I место – МО СП «Кабанское»;
  II место – МО ГП «Селенгинское»;
  III место – МО СП «Байкало-Кударинское».

Волейбол (женщины)

  I место – МО ГП «Селенгинское»;
  II место – МО СП «Кабанское»;
  III место – МО СП «Байкало-Кударинское».

Перетягивание каната

  I место – МО СП «Твороговское»;
  II место – МО СП «Выдринское»;
  III место – МО ГП «Каменское».

Легкоатлетическая эстафета

  I место – МО СП «Твороговское»;
  II место – МО ГП «Селенгинское»;
  III место – МО СП «Кабанское».

Городки

  I место – МО ГП «Каменское»;
  II место – МО СП «Твороговское»;
  III место – МО СП «Кабанское».

Стрельба из лука (мужчины)

  I место – В. Сокольников (МО СП «Кабанское»);
  II место – В. Шевелёв (МО ГП «Селенгинское»);
  III место – Б. Надмитов (МО СП «Кабанское»).

Стрельба из лука (женщины)

  I место – К. Докучаева (МО СП «Кабанское»);
  II место – Т. Жеравина (МО ГП «Селенгинское»);
  III место – А. Занданова (МО СП «Кабанское»).

Национальная бурятская борьба

  До 30 кг. – А. Кокин (МО ГП «Селенгинское»);
  До 40 кг. – Д. Золотухин (МО СП «Выдринское»);
  До 50 кг. – Э. Мамедов (МО ГП «Каменское»);
  До 63 кг. – М. Мамедов (МО ГП «Селенгинское»);
  До 75 кг. – А. Бурлаков (МО СП «Выдринское»);
  Свыше 75 кг. – Е. Шулаев (МО ГП «Каменское»).

Многоборье ГТО (мужчины)

  I место – Д. Ягодин (МО ГП «Селенгинское»);
  II место – В. Панов (МО СП «Танхойское»);
  III место – М. Каплин (МО СП «Брянское»).

Многоборье ГТО (женщины)

  I место – Е. Душечкина (МО СП «Брянское»);
  II место – С. Немынова (МО СП «Кабанское»);
  III место – Е. Дученко (МО ГП «Селенгинское»).

Гиревой спорт

  До 63 кг. – А. Дугаров (МО ГП «Каменское»);
  До 75 кг. — С. Каргин (МО СП «Твороговское»);
  Свыше 75 кг. – К. Бурлаков (МО ГП «Каменское»).

Бой подушками на бревне

  I место – А. Грибанов (МО СП «Кабанское»);
  II место – А. Бурлаков (МО СП «Выдринское»);
  III место – К. Федосеев (МО СП «Твороговское»).

  По итогам общекомандного зачёта среди крупных поселений победу завоевали спортсмены МО СП «Кабанское»; II место – у селенгинцев; третьими стали представители МО ГП «Каменское».
  Среди сельских поселений «золото» взяли спортсмены МО СП «Твороговское», «серебро» — у выдринской команды, «бронзу» завоевали представители Танхойского поселения. Ну, а абсолютным победителем соревнований стали спортсмены Твороговского поселения, набравшие в общей сложности рекордные 1840 очков.
  Команды-победительницы Спартакиады получили сертификаты на приобретение спортинвентаря на сумму по 15 тысяч рублей, за второе место — по восемь тысяч рублей, за третье — по четыре тысячи рублей, за четвёртое (Бабушкинское и Сухинское поселения) — по две тысячи рублей.

Подробный фотоотчёт здесь

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

73