Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

09.08.2017 16:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 03.08.2017 г.

В ГТО мы – лучшие!

Автор: Е. КОТОВА.

Сборная команда Кабанского района: ГОРБОВ В., КУРБАНОВ Р., СУРАНОВ Д., МАЛЬЦЕВА А., ЗАЛУЦКАЯ Л., ВОЛКОВ И., ГРИЩУК А., КОТОВ Г.

На центральном стадионе г. Улан-Удэ 21 июля стартовал республиканский этап фестиваля летнего многоборья ГТО среди учащихся III (11-12 лет) и IV (13-15 лет) ступеней.

Виталий ГОРБОВ — чемпион республиканского фестиваля ГТО в возрастной группе 13-15 лет.

  Он был отборочным на Всероссийский фестиваль ГТО, который пройдёт с 18 октября по 8 ноября 2017 г. в Крыму, международном центре «Артек».
  В программу летнего многоборья вошли 8 испытаний (тестов): стрельба из пневматической винтовки, бег на 60 м, бег на 1,5-2 км, подтягивание на высокой перекладине, отжимание от пола, наклон вперёд (упражнение на гибкость), прыжки в длину с места, метание мяча, поднимание туловища из положения лёжа (упражнение на пресс), плавание 50 метров.
  Сборная команда нашего района в составе Горбова Виталия, Суранова Дениса, Волкова Игоря, Залуцкой Людмилы, Мальцевой Анны, Курбанова Руфата, Котова Георгия, Грищук Анастасии не только подтвердила сдачу нормативов на знаки отличия, но и показала, что она лучшая из лучших.
  В возрастной группе 11-12 лет среди девочек I место заняла Анастасия Грищук (Селенгинская школа №2); среди мальчиков II место — Руфат Курбанов (Селенгинская гимназия). В группе 13-15 лет чемпионкой фестиваля стала Людмила Залуцкая (Селенгинская гимназия); II место у Анны Мальцевой (Кабанская школа). Среди юношей в этой группе лучшим из лучших был Виталий Горбов (Селенгинская школа №2), серебряным призёром стал Денис Суранов (Селенгинская гимназия).
  Пожелаем нашим юным чемпионам по многоборью ГТО удачи на Всероссийских соревнованиях в Ялте!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.