Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

26.06.2017 09:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 22.06.2017 г.

Подведены итоги районного фотоконкурса

Автор: Наталья ДОРОХОВА. Член жюри.

Завершился конкурс авторской любительской фотографии «Национальность – Кабанский, и рай мой, и Родина тут», посвящённый 90-летию Кабанского района.

  Организаторы конкурса — Кабанская центральная межпоселенческая библиотека и редакция районной газеты «Байкальские огни». В названии и номинациях фотоконкурса использованы поэтические строки Валерия Халтуева.
  Пятьдесят авторов из разных сёл и посёлков нашего района представили на конкурс более пятисот фотографий. Жюри оценило все работы и определило лучшие фотографии.
  Наибольшее количество баллов получили работы Алексея БЕЗРУКОВА из посёлка Танхоя. Он и стал обладателем гран-при.
  Среди победителей щемящие сердце снимки Нины АНКУДИНОВОЙ (п. Селенгинск) «Моя любовь – мой полустанок» и Елены ПОРОШЕНКО (с. Танхой) «Радуга над Танхоем». Это уголки нашей малой родины, откуда все мы родом. От них веет ароматом цветущей черёмухи, запахом луговых трав, душевным покоем и лёгкой грустью.
  Поразмышлять о смысле жизни, душе и вечности призывают фотографии «Уединение» Елены БЕЛОКРЫЛОВОЙ (с. Выдрино) и «Созерцатель» Александра ВТОРУШИНА (с. Шерашово).
  «Пасха» Евгении ВЕШКИНОЙ (с. Кабанск) свидетельствует — любовь и вера ведут человека по жизни, дают силы жить и творить.
  Энергией, мощью и силой Байкала наполнено фото «Байкальская стихия» ЛАГЕРЕВОЙ Юлии (г. Бабушкин), зовёт в полёт «Куда летите, чайки» СЕЛИВАНОВОЙ Татьяны (с. Елань).
  Подтверждением, как прекрасен и неповторим каждый миг жизни, служат фотографии ГРИБАНОВА О лега (с. Шигаево) «Все в ЗАГС на лимузине, а мы на тракторе, да с русскою гармошкой!» и «Принцесса Осень» ПЕРШИНОЙ Ирины (с. Выдрино) — на фото.
  Церемония награждения победителей, а также выставка фоторабот состоятся в дни празднования юбилея района в районном Доме культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.