Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

12.06.2017 09:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 08.06.2017 г.

Пусть смеются дети!

Озорные участницы младшей группы образцового хореографического ансамбля «Ивушка» Каменского ДДТ.

О том, как в районе прошёл День защиты детей, рассказывают наши читатели.

Каменск

  2 июня на площади Каменска состоялось праздничное мероприятие, которое организовали Дом детского творчества и Комитет по делам молодёжи и спорту.
  Обычно немноголюдная площадь посёлка уже с утра наполнилась детским смехом. Всё вокруг было ярким и радостным: тёплые лучики солнца, разноцветные костюмы ведущих, кудрявый клоун и палатка с бесплатным лимонадом...
  Простор для развлечений был огромным, и малышам хотелось везде успеть. Ещё бы — в конкурсах победителю полагался приз.
  Каждый успел сделать на лице аквагрим с понравившимися рисунками, потанцевать, попрыгать, поиграть и покричать с большим удовольствием.
  Юные бегуны боролись за звание самого быстрого, а соревнования дошколят на трёхколесных велосипедах не оставили равнодушным никого.
  На целый год запомнится детям этот праздник лета, солнца и прекрасного настроения!

С. КОМАНОВА.

Большая Речка

  Во второй день лета три весёлых клоуна под озорные детские песни проводили с ребятами подвижные игры и различные конкурсы, водили хороводы.
  Юные танцоры — младшие школьники (руководитель Машанова И.С.) продемонстрировали своё мастерство. А специально сшитые костюмы придали яркость и индивидуальность номерам.
  Сладкий праздник помогли сделать наши спонсоры: Посольский Дом-интернат угостил всех детей мороженым, предприниматели Р.Г. Инкин, И.А. Коковина, Н.Г. Галсанова — шоколадными вкусностями и напитками.
  Закончилось мероприятие традиционным конкурсом «Рисунок на асфальте». Дети использовали все цвета радуги, чтобы как можно ярче передать свои эмоции.

Т. ЛЕОНТЬЕВА.

Шерашово

  Несмотря на дождливую погоду, праздник для детей всё равно состоялся!
  Настроение и детей, и взрослых подняли весёлые клоуны Кнопа и Клёпа и вредная Шапокляк. А ребята из театральной студии «Арлекин» показали поучительную сценку о том, как вредны алкоголь и табак.
  В завершение праздника ребятишки выпустили в небо гелиевые шарики и загадали желания.
  После ребят ждал стол со сладостями, который приготовили родители и А.И. Гусева.

А.И. ТЕМНИКОВ.

Селенгинск

  Участники театральной студии «МаскаРад» открыли праздник весёлым представлением, танцем девочек из хореографического коллектива «Серебряный ручей».
  Подвижные игры стали главным занятием ребят на празднике. Их проводил Весёлый Клоун. Каждый старался отличиться в азартных играх, а потому призы достались всем участникам праздника.
  Свои развлечения приготовила детская библиотека (заведующая — Елена Борисова). Дети с удовольствием участвовали в экологической викторине ЭкоДартс, отвечали на вопросы викторины «Правила движения достойны уважения», книголюбы могли тут же рядом присесть и почитать книжки в импровизированном читальном зале. Работал и кинозал, где шли любимые всеми «мультики».
  Мастер-класс по моделированию из надувных шаров устроила Валя Самойлина из гимназии.
  После обеда начался шестой традиционный шахматный турнир «Дебют» среди младших школьников, посвящённый полному кавалеру ордена Славы Н.Ф. Суворову. Все участники турнира получили призы, дипломы и памятные вымпелы.
  Спаисбо за праздник!

О. БАБКИНА.

Степной Дворец

  День защиты детей – этот праздник отметили в Степном Дворце широко и весело.
  В Доме культуры собрались юные жители, чтобы отдохнуть и развлечься. Ребята отгадывали загадки, участвовали в забавных конкурсах, пели песни, читали стихи и получали сладкие призы.
  После весёлой программы участники ТОС «Степнодворецкий» устроили детям чаепитие.
  Дети получили от праздника отличный заряд бодрости.

Н. САВИНСКАЯ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.