Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

15.12.2017 14:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 07.12.2017 г.

В ноябре нынешнего года в Кабанском районе произошло восемь дорожно-транспортных происшествий

Автор: Виталий ПОПОВ.

Фото: Big-Rostov.ru

К счастью, обошлось без человеческих жертв

  3 ноября на федеральной трассе вблизи станции Боярский 35-летняя иркутянка на автомобиле «Pegeot 301» врезалась в полуприцеп, ехавший впереди фуры «Scania». С сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом грудной клетки виновница ДТП обратилась в улан-удэнскую больницу только на следующий день. Скрывшегося с места ДТП водителя большегруза сотрудники ГИБДД задержали в день аварии в посёлке Сотниково, где он пояснил, что даже не почувствовал столкновения...

  Вечером 11 ноября в Тресково, на улице Братьев Шашиных, нетрезвый водитель 46-и лет совершил наезд на 29-летнюю жительницу Кабанска. Прибывшая на место ДТП бригада скорой помощи диагностировала у пострадавшей сотрясение головного мозга и ушиб правого предплечья. От детального осмотра и транспортировки в больницу девушка отказалась, однако через три дня она самостоятельно обратилась за медицинской помощью.

  Ещё одного пешехода сбили 14 ноября в Сухой. В вечернее время на улице Байкальской 34-летний водитель «ВАЗа» из Заречья совершил наезд на 43-летнюю жительницу Байкало-Кудары, которая решила перейти дорогу слишком близко к движущемуся автомобилю. С телесными повреждениями женщину доставили в Кабанскую ЦРБ.

  Вечером 15 ноября в отделение скорой помощи посёлка Каменск обратился 34-летний местный житель с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом носа. Мужчина пояснил, что получил травмы, упав с высоты. Однако при повторном опросе выяснилось, что в тот вечер каменчанин на автомобиле «Мазда Фамилия» недалеко от посёлка сбил безнадзорную лошадь.

  В этот же день в районе Брянска 24-летний водитель из Троицкого, управляя автомобилем «Nissan Liberty», выехав на полосу встречного движения, совершил столкновение с «Тойотой Короллой». В результате аварии трёх человек из обеих машин госпитализировали в Кабанскую ЦРБ. Установлено, что водитель «Ниссана» не имеет водительских прав, а в момент ДТП был пьян.

  Последнее столкновение ноября произошло 26 числа в районе села Ранжурово. 38-летняя улан-удэнка на «Тойоте Ипсум», не уступив дорогу при повороте, столкнулась со встречным «ВАЗ-21060». 54-летнего водителя «Жигулей» с места аварии госпитализировали в Кабанскую ЦРБ.

  Пополнили статистику ДТП, совершённых нетрезвыми водителями, жители Закалтуса и Селенгинска. Первый из них 9 ноября в Елани перевернулся на мотоцикле «Днепр» и получил телесные повреждения. Прав на управление мототехникой у 47-летнего водителя не было. Второй – лишённый прав 27-летний водитель «Тойоты Премио» – съехал с федеральной трассы и врезался в дерево.

  Сотрудники ГИБДД отмечают, что перспектива получить штраф до 300 тысяч рублей, лишиться свободы сроком до двух лет и выполнять обязательные работы не пугают наших автолюбителей. На конец октября 2017 года в состоянии алкогольного опьянения были задержаны 127 водителей, из них повторно попались восемь. Для сравнения: за весь 2016 год было задержано 122 нетрезвых водителя, из которых четверо повторили правонарушение. Всем им к имеющимся наказаниям добавили по три года лишения прав и по 200 часов обязательных работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.