Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

20.10.2017 14:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 19.10.2017 г.

«Чудо-овощ, чудо-фрукт»

Автор: Елена БЕЛЬКОВА.

Конкурс завершился

  Отличный урожай помидоров и красивых по форме кабачков уродился у Кирилла УРЛУКОВА (на фото сверху) из Кабанска. Кириллу 9 лет, а он уже – заядлый огородник, на участке всё делает сам. «Кабачки в этом году никак не всходили, и сын придумал посадить их рассадой, — рассказывает Евгения, мама Кирилла. — Высадили в баллоны, поэтому плоды выросли закруглённой формы. Их с трудом удалось отобрать у Кирюши для переработки, и только с условием – сфотографировать их». Кириллу нравится всё необычное, поэтому он выкапывает дикую траву и высаживает на своём участке, а все овощи нестандартной формы, как говорит его мама, откладывает и не даёт их съедать.

  Выращенные им кабачки-лебеди попадают в номинацию «Шутка природы», а помидор составит конкуренцию другим тяжеловесам нашего конкурса.

  На прошлой неделе список участников конкурса пополнился ещё несколькими претендентами на победу. Протасова Надежда Владимировна из Селенгинска вырастила огромную картошку, вес корнеплода 1381 грамм.

  Учащиеся Каменской школы №2 вновь порадовали нас своими успехами – на их пришкольном участке уродилась картошка нестандартной формы, чем-то напоминающая кулак.

  Шестилетний Андрей Филиппов, который вырастил тыквы небывалых размеров и о котором мы уже рассказывали, прислал нам ещё и фото овощей — моркови и кабачков причудливых форм.

  У нашей постоянной участницы из Шерашово пенсионерки Галины Георгиевны Капустиной выросла небывалой длины морковь — 40 см.

  Спасибо всем, кто проявил активность и принял участие в традиционном конкурсе. В этом году мы получили гораздо больше заявок, ваших интересных историй и полезных советов.

  Приглашаем всех участников на торжественное мероприятие, где мы и объявим имена победителей и призёров. Мы приготовили для вас сюрпризы и подарки.

  Награждение участников состоится 28 октября, в субботу, в 11.00 часов в редакции газеты «Байкальские огни» (с. Кабанск, ул. Октябрьская, 14).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.