Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

17.10.2017 08:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 05.10.2017 г.

Время, вперёд!

Автор: Елена ШУШУЕВА.

На Селенгинском ЦКК завершился важный этап большой модернизации.

  Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат завершил очередной этап большой модернизации. Меньше чем за месяц здесь было установлено новое оборудование, заменившее основные узлы картоноделательной машины.
  Работы выполнялись совместно с большой группой китайских инженеров и рабочих. На торжественный пуск линии были приглашены почётные гости: специалисты Ассоциации бумажной отрасли России, Правительство и депутаты Народного Хурала РБ, банкиры, представители промышленности республики, общественность. Гости и многочисленные репортёры прошлись с экскурсией по линии производства картона.
  Председатель Совета директоров Селенгинского ЦКК Е.В. ПРУИДЗЕ рассказывает главе Бурятии А.С. ЦЫДЕНОВУ, как изменится работа картоноделательной машины после установки оборудования по сортировке и размолу целлюлозной массы.

  Во время четырёх недель останова на комбинате было установлено огромное количество оборудования.
  Коллектив усиленно трудился для того, чтобы выпускать картон отличного качества. Пуско-наладочные работы ещё в стадии завершения. А первый после ремонта картон пошёл. Были сделаны анализы, проведены лабораторные исследования. Наш картон по физико-техническим показателям — один из лучших в стране…
  Ведущие лаборанты комбината. Нэля ПУГАЧ — мастер, Любовь ХАНХАБАЕВА – начальник отдела технического контроля СЦКК, Любовь ЛАНДИНА – заведующая лабораторией цеха по производству тары.

  Глава района А.А. СОКОЛЬНИКОВ, поздравляя коллектив комбината с Днём работников леса и лесоперерабатывающей промышленности, сказал, что ЦКК не только главный наполнитель бюджета района, но и участник почти всех районных спортивных и культурных мероприятий, в которых часто становится лидером.
  Глава района отдельно поблагодарил ЦКК за весомый финансовый вклад в празднование юбилея района.

  Поздравляя коллег с Днём работников леса и лесоперерабатывающей промышленности, генеральный директор комбината Л.В. ДЕЕВА выразила благодарность всему коллективу и пообещала направить свои усилия на улучшение условий труда, выполнение социальных гарантий и увеличение заработной платы.
  Лучшие работники предприятия были награждены грамотами, благодарностями, денежными премиями. Министр промышленности и торговли Республики Бурятия А.С. МИШЕНИН вручил содовщику теплоэлектростанции Николаю Васильевичу ЗИМИРЕВУ российскую награду — «Благодарность министерства промышленности и торговли Российской Федерации».

  Комбинат решил приготовить своим работникам сюрприз к профессиональному празднику.
  Вести концерт, который проходил в красивом, отремонтированном зале КДЦ «Жемчужина», был приглашён артист из города Санкт-Петербурга – Виктор БЫЧКОВ. Он известен россиянам как Кузьмич, исполнявший роль егеря в фильме «Особенности национальной охоты», и по другим ролям.

  Ветеранов ЦКК и работников комбината радовали своим творчеством селенгинские артисты.
  На сцене хореографический ансамбль «Славяне».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.