Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

31.05.2016 15:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43-44 от 30.05.2016 г.

Программист из Каргино

Первый помощник в делах фирмы у Александра БУРЛАКОВА — его жена Галина.

Уникальный человек, который изменил сложившееся у людей представление о программистах.

  А.А. Бурлакова знают в районе как незаменимого человека в области бухгалтерского сопровождения и компьютерного обслуживания. Свою деятельность он начал в 2005 году, когда ещё не было высокоскоростного интернета, а онлайн поддержка была невозможной.
  «Поначалу было очень тяжело, — вспоминает Александр Анатольевич, — работал один и практически жил за рулём. Как только выходило программное обновление, приходилось ездить по всему району и лично показывать клиентам, что изменилось в программе. Обновлялись программы достаточно часто, поэтому за первый год работы я проехал около 170 тысяч километров на своей машине, которая, кстати, почему-то любила ломаться перед поездками.
  Сейчас, конечно, проще — открыли офис, расширился штат. И если раньше в большей степени я занимался ремонтом компьютеров, то теперь у нас в приоритете сопровождение программ «1С», которые позволяют вести бухгалтерский, торговый, налоговый учёты, учёт алкогольной продукции в системе ЕГАИС, а также программное обеспечение, позволяющее дистанционно сдавать отчёты в налоговую, пенсионный фонд и т.д.
  Работать стало интереснее, клиентская база выросла, и мы вышли за пределы Кабанского района. Теперь всю работу мы можем выполнять, не выходя из офиса, достаточно просто подключиться к компьютеру заказчика через интернет. Сегодня среди наших клиентов можно отметить районную администрацию, ООО «Рубин», ФГУП «Байкальское», ИП «Швырков» и многих других. Большинство сельских администраций района обслуживаем тоже мы. Думаю, добиться столь высокого спроса на свои услуги мы смогли благодаря комплексному подходу к обслуживанию, качеству услуг и доверию к нам наших клиентов».
  В беседе с Александром выяснилось, что он не только успешный предприниматель, но ещё и крепкий крестьянин. Их семья на своей усадьбе в Каргино держит кур, индоуток и небольшую отару овец. Нехарактерное для программистов занятие А. Бурлаков объяснил словами: «Я не городской житель и привык, чтобы на столе всегда были свежие натуральные продукты».
  В завершение нашей встречи А.А. Бурлаков поздравил всех предпринимателей района с профессиональным праздником и пожелал им набраться терпения, чтобы пережить кризис и достичь успехов в своей деятельности.
  Вот такие, оказывается, бывают у нас программисты!

Виталий ПОПОВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.