Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

22.05.2017 08:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 18.05.2017 г.

Шумела ярмарка в Кабанске...

13 мая на площади районного центра развернулась традиционная сельскохозяйственная ярмарка.

  Наряду с крупными организациями — ООО «Рубин», ФГУП «Байкальское», ИП Швырков А.А. — участие в ней приняли и небольшие предприятия: крестьянско-фермерские хозяйства Суранова Н.Я. и Скупченко Н.В., личные подсобные хозяйства, пчеловоды и садоводы.
  Жители района могли приобрести саженцы плодово-ягодных и декоративных культур, рассаду овощей и цветов, мёд, картофель, мясо, а также живую птицу.
  Предприниматели Кауровы Сергей Николаевич (на фото слева) и Ольга Ильинична из Боярска каждый год участвуют в сельскохозяйственной ярмарке. В этом году они привезли 800 кур яично-мясной породы Ломан браун. Ярко-оранжевых птиц предприниматели доставляют в Бурятию с Красноярского края и Иркутской области. Этот вид хорошо переносит дорогу, неприхотлив в уходе, именно поэтому Кауровы вот уже 20 лет снабжают жителей района и республики этой птицей. И от покупателей у них нет отбоя.
  Как недостаток отметим скудные предложения по говядине, в результате чего зафиксирована рекордная цена — 350 руб. за килограмм.

Е. БЕЛЬКОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.