Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

28.04.2017 15:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 20.04.2017 г.

РЫБАЛКА: что запрещено, что разрешено

  В соответствии с Правилами рыболовства запрещается осуществлять добычу водных биологических ресурсов в дельте реки Селенги, включая часть указанной реки, её протоки Лобановскую, Северную, Колпинку, Колпинную и Среднее устье, рукава, а также старицы, озёра и прибрежную зону Байкала.

  С 25 апреля по 30 июня запрещается осуществлять вылов в заливах Посольский сор и Черкалово (Истокский сор) озера Байкал и впадающих в него реках; в реке Селенге, а также озёрах и протоках, расположенных в её дельте.
  С 25 апреля по 31 октября запрещена рыбалка в заливе Провал озера Байкал и в его прибрежной зоне шириной 1 км, отмеряемой от береговой линии, которая проходит от наиболее удалённой в сторону озера точки мыса Облом до точки, находящейся на расстоянии 4 км в сторону села Энхэлука.
  Разрешается любительское рыболовство с берега без использования плавсредств, а также с ледового покрова удочками всех систем и наименований. Можно рыбачить только одной удочкой (не более двух крючков). Запрещена добыча осетровых видов рыб: тайменя, ленка, байкальской нерпы, включая щенков-кумутканов.
  Граждане, занимающиеся незаконной добычей водных биологических ресурсов в запрещённое время и в запрещённом месте, несут уголовную и административную ответственность. Согласно Правилам рыболовства для Байкальского рыбохозяйственного бассейна (п. 15.5.5.) нахождение на борту судна и плавучих средств на рыбопромысловых участках и в местах добычи орудия добычи (вылова), применение которых в данном районе в данный период времени запрещено, влечёт ответственность согласно законодательству РФ.

В.А. КАРБАИНОВ.
Государственный инспектор Байкало-Селенгинского МРО контроля, надзора и рыбоохраны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.