Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

18.04.2017 12:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 13.04.2017 г.

Юбилей ветеранской общественной организации

Благодарственное письмо из рук Главы А.А. СОКОЛЬНИКОВА получает председатель Совета ветеранов МО СП «Выдринское» Г.В. ИВАНОВА.

6 апреля в Доме культуры прошёл пленум районного Совета ветеранов, посвящённый 30-летию образования ветеранской общественной организации. 

  Поздравить старшее поколение и поблагодарить за их активную работу собрались руководители района, предприятий и организаций, главы поселений. 

  В районе функционирует 27 первичных ветеранских отделений. О результатах их работы собравшимся рассказала председатель организации Л.Г. Худякова. Она отметила, что ветераны активно участвуют в работе ТОСов, совместно с отделом соцзащиты посещают одиноких граждан, участников трудового фронта, принимают меры по улучшению условий их проживания. Кроме того, ветеранские организации участвуют в создании и оформлении музеев боевой и трудовой славы, вместе с администрациями поселений продолжают работу по увековечиванию памяти участников Великой Отечественной войны. Огромная работа в этом направлении проведена Советом ветеранов МО СП «Брянское». В 2016 году на средства населения был установлен памятник труженицам тыла в с. Брянске и мемориальная доска в с. Таракановке.
  Лидия Григорьевна также поделилась и проблемами. Сегодня у некоторых ветеранских отделений нет даже помещения, где ветераны могли бы собираться, не хватает кадров для более плодотворной работы. В завершение мероприятия самым активным участникам ветеранского движения вручили почётные грамоты и благодарности.


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.