Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

14.04.2017 08:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 06.04.2017 г.

Звучит мелодия в душе...

Такими запомнились «Задоринки» зрителям Международного фестиваля, который проходил прошлым летом в городе Бердске Новосибирской области.

25 марта в Селенгинском политехническом техникуме состоялся сольный концерт образцового ансамбля народной песни «Задоринки».

  Слились голоса участников в единый, неповторимый, волшебно-красочный ансамбль! Гордость, радость, умиление, слёзы на глазах — всё соединилось в единое незабываемое чувство! Удивительно мелодичное пение, необыкновенной красоты грация, неповторимые танцы — сколько же трудов, терпения, умения и таланта вложено в наших детей, чтобы так звучал и выглядел ансамбль.
  Наши сердца переполняют эмоции, и на душе у всех столько невысказанных слов благодарности нашим дорогим педагогам Дубининым Галине Лукиничне и Олегу Яковлевичу, Виктору Сергеевичу Понедилок. Для этих педагогов музыка, песня и танец – дело всей их жизни!
  Они сами умеют делать это отлично, любят, сохраняют и передают все секреты своего мастерства нашим детям. Мы, родители, благодарны вам за мир музыкальной красоты, за то, что дали детям возможность проявить себя в творчестве, за участие в различных фестивалях, конкурсах, за неповторимые коллективные поездки по разным городам России, где дети не просто выступали, а удивляли публику. А самое главное — за то, что вы научили ребят жить в коллективе, понимать и прощать друг друга, быть единым целым, несмотря на разные характеры. Своими выступлениями ребята не раз доказывали, что не зря на протяжении долгих лет бегут они в свой любимый зал на репетиции и так трепетно переживают за каждое выступление.
  Что останется в душах этих детей? Вера в добро и чудеса, любовь к искусству, красоте… Одних это сделает лучше, душевно чище, добрее, других – сильнее. Ребята учатся творить чудеса, дарить людям радость, счастье, красоту, и всё это заслуга наших удивительных педагогов!
  Счастливые и вдохновлённые, мы выходили в день сольного концерта из зала, унося в своих душах тихий и радостный свет творчества и доброты, всё как будто стало лучше, светлее, добрее!
  Хочется отметить, конечно, слаженность и дружность всего коллектива Селенгинского Дома творчества во главе с Н.М. Черниговской, без которой не обходится ни одно мероприятие. Особенную помощь в концерте нам оказали Н.А. Бабинцев, В. Лазоренко, А. Дученко, Д. Гусев, М.В. Бойченко. Спасибо вам за поддержку, переживания, за ваши эмоции.
  И, конечно же, от всей души хочется пожелать нашим педагогам и всему коллективу творческого оптимизма, неугасаемой веры в великую силу искусства, здоровья, везения, счастья и талантливых детей! Думаем, что свет, который вы зажигаете, никогда не погаснет в душах тех, кто хоть однажды побывал на ваших концертах! И пусть эта эстафета красоты мелодий, песен, танцев ещё долго шагает по земле Селенгинска. Нам всем верится, что благодаря таким педагогам у нас будут зажигаться десятки и сотни звёздочек, и в будущем они вырастут настоящими ценителями искусства, артистами и просто добрыми людьми с красивой мелодией в душе!
  Огромное спасибо вам, любимые наши Галина Лукинична, Виктор Сергеевич и Олег Яковлевич!

Родители и участники
образцового ансамбля
«Задоринки».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.