Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

13.04.2017 08:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 06.04.2017 г.

Парни – что надо!

На фото (слева направо): победитель прошлогоднего конкурса, ученик Корсаковской школы Юрий СОБОЛЕВ, Денис ЕТОБАЕВ, представлявший Селенгинскую школу №1, председатель жюри, атаман Кабанского казачьего общества Н.А. ФЁДОРОВ, победитель конкурса Руслан ИШМУХАМЕТОВ (Выдринская школа) и Иван СТЁПИН (Селенгинская гимназия).

Уже в третий раз районный конкурс «Мировой парень» собирает лучших юношей – учащихся школ района.

Денис ЕТОБАЕВ и его группа поддержки исполняют песню на этапе «Споёмте, друзья, о великой России».

  Конкурс стал традиционным, принимать участие в нём – большая честь и ответственность. За победу борются мужественные, порядочные, целеустремлённые и талантливые во всём молодые люди.
  Оценивает участников независимое и принципиальное жюри, в состав которого вошли атаман Кабанского казачьего общества Н.А. Фёдоров, вахмистр Кабанской станицы В.Г. Кочнев и педагог-организатор Политехнического техникума О.Г. Бивол.
  Конкурсная программа как всегда очень насыщенная и сложная. Участникам предстояло за одиннадцать конкурсных этапов максимально раскрыть свои способности и показать знания в разных направлениях. А помогали им в этом группы поддержки. В первых двух этапах — «Визитка» и «Мои шаги к победе» — участники рассказывали о себе: пели, танцевали, демонстрировали видеоролики, ставили сценки, удивив жюри мастерством исполнения и оригинальностью.
  Следующий конкурс перенёс будущих «бойцов» в армейские будни. «Курс молодого бойца» состоял из нескольких этапов. Участники наматывали на скорость портянки, при этом строгое жюри оценивало и качество, «работали» с крупами, с завязанными глазами определяя вид крупы. На этапе «Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом» ребята должны были разложить погоны по старшенству воинского звания. Лучшими на этом этапе стали представитель Селенгинской школы №1 Денис Етобаев, Иван Степин из Селенгинской гимназии, ученик Каменской школы №2 Никита Фёдоров и Иван Кушеев из Корсаково.
  Разобрать и собрать автомат для молодых бойцов тоже не стало проблемой. Самым умелым на этом этапе был Дмитрий Третьяков из Кабанской школы. Стоить отметить, что он стал лидером в стрельбе из пневматической винтовки, а также на этапе силовой подготовки, в ходе которой все участники прошли проверку на выносливость.
  Однако одного лишь спортивного мастерства для победы не хватает. Сегодня «мировой парень» должен быть и «душой компании» — уметь танцевать, петь. И это удалось нашим героям. Каждый из них смог доказать, что он настоящий джентльмен, сервировав стол. Участники блистали умом и эрудицией в викторине «О доблестях, о подвигах, о славе». Ребят проверили, насколько хорошо они знакомы с военными фильмами современных режиссёров, песнями, произведениями литературы. Здесь максимальное количество баллов набрали Алексей Штыкин из Брянской школы и представитель Выдринской школы Руслан Ишмухаметов.
  Самым зрелищным, по мнению самих участников, стал конкурс «Разрешите пригласить на танец», он прошёл под бурные аплодисменты зрителей. Все пары исполнили красивые танцы. Жюри оценило выступление Романа Димова из Каменского лицея, а зрители самым необычным признали вальс Дениса Етобаева, который вместе с напарницей исполнил его под живой аккомпанемент отрывка из песни «Журавли». Ещё одним творческим состязанием стал конкурс «Споёмте, друзья, о великой России». Справиться с волнением участникам помогли зрители, которые дружно подпевали каждому из них. На этом этапе жюри отметило Константина Бурмина из Селенгинской школы №2.
  О накале борьбы за победу можно судить по количеству набранных баллов, отрыв конкурсантов друг от друга совсем небольшой. По итогам всех этапов «Мировым парнем-2017» стал Руслан Ишмухаметов, почётное второе место занял Дмитрий Третьяков. Замкнул тройку победителей Денис Етобаев. И хотя победитель всего один, конкурсное жюри уверено, что этого звания достоин каждый участник.

Елена БЕЛЬКОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.