Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

12.04.2017 12:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 06.04.2017 г.

Физкульт-привет!

Спортивные новости района

Памяти мастера

  В Селенгинске состоялся юбилейный, 20-й мемориал памяти первого мастера спорта СССР посёлка и основателя Селенгинской ДЮСШ Константина Белоусова. Все забеги этих соревнований проходят с общего старта, что прибавляет им зрелищности и интриги.
  На старт вышли сильнейшие лыжники десяти регионов и столицы республики. Все победители и призёры получили из рук организаторов и почётных гостей памятные медали и денежные призы.
  Отлично справился со своей задачей дружный коллектив Селенгинской «дюшки», на который легли организаторские вопросы и судейство. Мемориал прошёл на высоком уровне.

Сергей БАЛАГУРОВ.

Победили сильнейшие

  18 марта в клубе с. Колесово собрались юные спортсмены из Ранжурово, Кабанска, Каменска. Вместе с хозяевами соревнований они провели турнир по дзюдо и национальной борьбе, посвящённый празднику Белого месяца.
  В жёсткой и упорной борьбе определились победители: Николай Албатаев (Степной Дворец), Влад Аксёнов (Кабанск), Константин Плюснин, Данил Ланцов, Владимир Штремель (все – из Каменска), Антон Болошин (Кабанск), Алдар Албатаев (Степной Дворец).
  Среди девочек победу праздновали Настя Ягодина, Настя Тимофеева (Колесово), Светлана Тугаринова (Степной Дворец).
  В бурятской национальной борьбе не было равных Алдару Албатаеву, места на пьедестале заняли и представители райцентра: Вячеслав Афанасьев и Антон Болошин.
  Особая благодарность за помощь и сотрудничество в проведении турнира главам поселений: С.М. Нечкину, Л.С. Николаевой, С.А. Мухину, Н.Х. Пиноеву, директорам общеобразовательных школ.

И.В. НАСНИКОВА.

Отличились земляки

  В дни весенних каникул команда юношей до 15 лет во главе с тренером Николаем Тарасовым сыграла в большом турнире по баскетболу на Кубок ДЮСШ №4 г. Иркутска.
  В этом турнире приняли участие 10 команд: из Иркутска, Улан-Удэ, Ангарска, Усолья-Сибирского, Слюдянки, Шелехова, Братска. Обыграв все команды в своей подгруппе, наши мальчишки в финале встретились с командой из г. Братска, в которой средний рост игроков составлял 1,95 метра. Выиграв в упорнейшей схватке два очка, они стали победителями!
  Вот имена триумфаторов: Максим Катушенко, Дмитрий Проскурин, Андрей Тарасов, Александр Бурдуковский, Яков Буданов, Никита Суранов, Антон Аверин, Александр Оскорбин.
  Очень яркое выступление юных воспитанников каменского баскетбола впечатлило зрителей и соперников. Тем более, что наш Саша Бурдуковский был признан лучшим игроком турнира!

Наш ВНЕШТ. КОРР.

Шахматный рекорд

  Рекордное число участников – 107 – собрал в Корсаково первый этап первенства школьной лиги района по шахматам. И география турнира расширяется: ребята представляли 14 общеобразовательных учреждений района.
  Убедительную победу одержала команда Танхойской школы-интерната, «серебро» у шахматистов из Дома творчества п. Селенгинска.
  А вот третье место поделили сразу три коллектива: Селенгинской гимназии, Байкало-Кударинской школы и Дома творчества с. Выдрино.
  В группе сильнейших победили Артур Шарыгин (Танхой), Татьяна Кузнецова (Выдрино), в группе развития — Илья Водовозов и Александра Антонова, представлявшие Селенгинский ДДТ.
  Как всегда, радушный приём юным шахматистам оказали Корсаковская школа, её директор Т.Т. Загинаева.
  До встречи в мае в Селенгинской гимназии!

Георгий НУРУЛЛИН.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.