Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

04.04.2017 13:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 30.03.2017 г.

День за днём

Коротко о новостях района

ЗДЕСЬ РЫБЫ НЕТ...

  В районе осталось четыре организации, которые получают лицензию на добычу рыбы.
  Но похвастаться успехами зимней путины рыбаки не спешат. Если в СПК «Сухинский» с осени на лов выходило три бригады, то сейчас осталась одна. А в ООО «Рыбопродукт-2» жалуются, что уровень воды Байкала ещё упал, и тянуть невод практически негде…

Л. ЕГОРОВА.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ

  22 марта в школе-интернате №21 ОАО «РЖД» состоялась презентация книги «Галерея трудовой славы: орденоносцы Кабанского района», подготовленная Танхойской сельской библиотекой.
  Новая книга — материальное воплощение нашего духовного наследия, нашей трудовой славы. В книгу вошло восемь героев-орденоносцев Танхойского поселения.
  Среди приглашённых на презентацию книги были учащиеся и учителя школы-интерната №21, дети и внуки героев-орденоносцев, краевед Михаил Гаврилович Митюков. На презентации библиотекарь рассказала об истории создания книги, о людях, которые работали над ней.
  Большим подарком для всех участников стало вручение новой книги.

Е. ПОРОШЕНКО.

ТАК ДЕРЖАТЬ!

  В очередной раз коллектив Межрайонной ИФНС России №8 по Республике Бурятия доказал свой профессионализм.
  По итогам 2016 г. коллектив занял почётное 3-е место среди налоговых инспекций республики.Не подвела и спортивная команда инспекции, которая заняла 2-е место в 8-й зимней спартакиаде налоговых органов Бурятии, прошедшей в г. Улан-Удэ.
  Поздравляем наших призёров!

НАШ ВНЕШТ. КОРР.

8 МАРТА В «АЛЁНКЕ»

  Очень трогательным получился праздник для мам и бабушек у младшей группы кударинского детсада «Алёнка».
  Трёхлетние ребятишки неожиданно для родителей показали отличный концерт – пели песни хором и сольно, читали стихи, танцевали. Также они устроили конкурс для своих мам, которые должны были узнать своих чад по голосу. Отметим, что праздник удался благодаря воспитателю Е.В. Быковой и музыкальному руководителю А.О. Ерофеевской.
  В заключение все мамы и бабушки получили букетики цветов, сделанные, конечно, ещё неумелыми ручками малышей.

РОДИТЕЛИ.

ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ

  18 марта в ДК села Елани прошёл праздник «Весеннее настроение – женщинам».
  В празднично украшенном зале собралось много гостей. Трогательно и мило звучали песни и стихи в исполнении вокальной группы «Домисолька». А какое чудесное стихотворение прочитала 6-летняя Лена Савотеева!
  Концерт прошёл на одном дыхании благодаря заведующей сельским ДК Елене Шилкиной, художественному руководителю Надежде Елизовой. Запомнилась вокальная группа «Зоренька».

НАШ ВНЕШТ. КОРР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.