Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

16.02.2017 10:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 02.02.2017 г.

«Мы на вашей стороне!..»

  С рабочим визитом в Шерашово побывали первые замы Руководителя Администрации МО «Кабанский район» Д.С. ШВЕЦОВ и А.С. ПЛЮСНИН. Причиной послужило обращение жителей села по поводу выделения ставки культурного работника.

  Быстрая реакция власти очень обрадовала жителей, ведь письмо они отправили неделю назад. Также порадовало и то, что районные чиновники решили воочию посмотреть на проблемы небольшого села.
  Собравшиеся показали гостям помещение: «Мы хотим, чтобы наше село жило и процветало. Без Дома культуры это невозможно. Мы готовы работать на добровольных началах, у нас есть спонсоры, все жители помогают, чем могут, но всё равно должен быть хозяин».
  Д.С. Швецов сказал честно, что если бы жители обратились в ноябре, когда ещё не был утверждён бюджет, было бы проще: «Мы не сможем дать вам эту ставку завтра же, для этого нужно время. Но я хочу, чтобы вы понимали, что мы на вашей стороне и по возможности поддерживаем все добрые начинания жителей».
  Затем дело дошло до отопления здания. Сейчас помещение нагревают воздушными пушками. А если здесь постоянно будет работать человек, то нужно будет постоянное отопление. «На самом деле есть множество вариантов отопления, надо решать… Здание неплохо сохранилось», — подчеркнул А.С. Плюснин.
  Напоследок Дмитрий Сергеевич предложил всю работу проводить «под флагом» созданного полгода назад ТОСа «У Облома». «Это реальная возможность получить средства, ведь в конкурсе ТОСов несколько номинаций», — отметил он.
  Диалог состоялся. У шерашовцев появилась надежда, что новая команда райадминистрации им поможет. На прощание они пригласили гостей на гуляние в честь Масленицы, которое состоится 26 февраля.

Александра ЗИМИРЕВА.
с. Шерашово.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.