Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

26.12.2016 16:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 103-104 от 26.12.2016 г.

Трагедия в Першихе

Момент поисковой операции на месте трагедии.

ЧП, произошедшее в дельте реки Селенги, в прорве протоки Першихи, всколыхнуло весь район.

  Местные жители в курсе, что прорва – очень опасное место, и стараются обходить его стороной. Даже в сильные морозы, когда весь Байкал уже «встал», лёд в том месте плохо крепчает из-за постоянного течения воды из реки в Байкал и обратно. Но незнание местных особенностей и желание сократить путь по гладкому льду привело к трагедии.
  Старший госинспектор ГПС № 1 Центра ГИМС МЧС России по Республике Бурятия Е.В. Каширихин сообщил: «К большому несчастью, 17 декабря в 12 часов произошёл случай провала под лёд автомобиля «УАЗ-452», в котором находились шестеро человек. Водителю и двум пассажирам удалось выбраться, трое человек утонули: Муратов Андрей Николаевич, 1972 года рождения, его 6-летняя дочь Муратова Александра Андреевна, Муханов Алексей Николаевич, 1971 года рождения.
  Для подъёма тел утонувших съехалось много народа. Вскоре было установлено точное место провала. К 16.30 тела погибших достали из утонувшей машины и передали сотрудникам полиции.
  Государственная инспекция по маломерным судам напоминает, что в связи с оттепелями нарастание ледового покрова происходит медленнее обычного. Толщина льда не превышает 30-40 см, имеются неограждённые ключи. Прорвы не замерзают, и есть большая вероятность провалов под лёд, отрыва льдин. Думаю, не нужно объяснять, какую опасность это представляет для жизни и здоровья любителей подлёдного лова...»

НАШ КОРР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.