Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

29.11.2016 13:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95-96 от 27.11.2016 г.

Фотодневник

18 ноября в Кабанском районном суде было шумно и многолюдно: сюда пришли школьники для участия в квест-игре, посвящённой Всероссийскому дню правовой помощи детям.

  Решение о проведении этого мероприятия принималось на самом высоком уровне – Правительством РФ. Оно проводится уже не первый год, поэтому опыт у работников суда достаточный. Кто-то из них разъехался по школам – нынче судейских гостей принимали Шергинская, Большереченская и Мысовская. А в Кабанске десятиклассники сами явились в суд, чтобы набраться правовых знаний.
  Сначала школьникам провели обзорную экскурсию, рассказали о работе судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судебных участков района. После представления «визитной карточки» своих команд ребята приняли активное участие в квест-игре по темам «Основы правосудия», «Уголовное право», «Гражданское право» и «Административное право».
  Надо сказать, что кабанские школьники неплохо разбираются в основах российского права. Их знания оценивало жюри во главе с федеральным судьёй И.А. Вахрамеевой (на фото) в составе заведующей отделением профилактики Кабанской ЦРБ О.М. Цыбиковой и психолога И.П. Грудининой. Победителей наградили грамотами и призами и рекомендовали после окончания школы поступать в юридические вузы.

Екатерина ВОКИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.