Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

05.10.2016 08:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79-80 от 03.10.2016 г.

Шаги модернизации

На комбинате умеют отдыхать. На переднем плане — самодеятельные артисты Андрей КУРЖУМОВ, Егор БЫЛИН, Фёдор ЛАНКОВИЧ, Николай МОШКИН.

Коллектив Селенгинского ЦКК как всегда творчески отметил свой профессиональный праздник – День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности.

Слово для поздравления - Евгению ПРУИДЗЕ, председателю Совета директоров ОАО «Селенгинский ЦКК».

Капитана команды-победительницы игры «Брейн-ринг» Юрия ОСОКИНА награждает главный энергетик ЦКК Сергей ИГНАТЬЕВ.

  …Прямо на территории склада готовой продукции оборудована большая, празднично украшенная сцена с профессиональной подсветкой, выступать на которой не стыдно пригласить и оперных певцов из столицы республики. Они и открыли концерт. Среди гостей были первый заместитель министра промышленности и торговли РБ А .А. Унгаев, глава К абанского района А.А. Сокольников, и.о. главы администрации МО ГП «Селенгинское» В.Н. Бурьян, социальные партнёры и коллектив комбината.
  — Сдвиги в работе есть: з начительно уменьшены долги предприятия, имеется договорённость со всеми банками-кредиторами о реструктуризации задолженности. ЦКК сейчас производит все текущие платежи и расплачивается со старыми долгами. В планах на будущий год – пуск в работу второй картоноделательной машины, - в своём выступлении сказал Е.В. Пруидзе, председатель Совета директоров ЦКК.

  Поздравила коллег и генеральный директор комбината Л.В. Деева: «Комбинат идёт вперёд, может быть не такими крупными шагами, как хотелось бы, но сделано немало. Несмотря на то, что за этот год мы два раза останавливались для двух больших «шагов» по модернизации, сумели выйти на уровень производства картона прошлого года. Отремонтирован содорегенерационный котёл, сделана крыша на ТЭС, оборудованы операторские кабины в цехах по производству картона и гофротары.
  Отрадно, что к нам на комбинат потянулась молодёжь. В этом году пришли десять молодых специалистов. Тринадцать человек от ЦКК обучаются в высших учебных заведениях, семь выпускников школ поступили в университеты на квотированные предприятием бюджетные места, три группы студентов обучаются в Политехническом техникуме.
  Желаю каждому работнику трудовой доблести, и пусть жизнь комбината будет цветной, как радуга на нашей градирне!».
  Награждения лучших работников комбината грамотами РФ, республиканскими и районными с вручением премий перемежались выступлениями лучших детских коллективов Селенгинска, улан-удэнских артистов, да и сами работники комбината показали немало своих талантов.

  В каждом цехе были отмечены победители конкурса «Лучший по профессии» , победители различных конкурсов предприятия, спортивных состязаний.
  С профессиональным праздником вас, селенгинцы!

Елена ШУШУЕВА.
п. Селенгинск.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.