Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

  • Всего материалов:
    243
  • Самый ранний:
    29.01.2013
  • Самый поздний:
    15.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 243 объекта
04.03.2024

В Бурятии в Кабанске прошло совещание государственной ветеринарной службы района по итогам работы за 2023 год

Профессия ветеринарного работника – одна из самых сложных: она требует глубоких знаний, физической силы, самоотдачи, интуитивной чуткости к своим пациентам, осознания ответственности за здоровье не только животных, но и людей.
29.02.2024

В Бурятии ветеран ветеринарной службы Кабанского района Иннокентий Михайлович Белоусов отметил 93-летие

Есть такая поговорка: врач спасает человека, а ветеринар спасает человечество. Благодаря ветврачам жива деревня, а страна спокойна за продовольственную безопасность. Так повелось с 1646 года, когда было введено понятие ветеринарии. Хотя специалисты по болезням животных появились намного раньше.
13.02.2024

Наша землячка Любовь Свиридова поделилась с жителями Кабанского района секретами выращивания клубники из семян

Вот и подоспела пора посева семян на рассаду. Некоторые огородники уже посеяли огурцы, перцы, петунию и клубнику. Кстати, о последней нас спрашивают всё чаще: как правильно посеять садовую землянику (именно так называется привычная нам клубника)?
09.02.2024

В Бурятии 90-летний юбилей отмечает почётный гражданин Кабанского района Илья Яковлевич Макальский

В гостях у Ильи Яковлевича Макальского мы побывали накануне его 90-летия. Но, честное слово, он не выглядит на свои годы. Всё такой же бодрый, как и десять, и двадцать лет назад. Кажется, время не властно над ним. В долгой, но неутомительной беседе он рассказал много интересного из истории района и его родного предприятия – ОПХ «Байкальское»…
23.10.2023

В Бурятии в Кабанском районе проходят осенние сельскохозяйственные ярмарки

Традиционно первая ярмарка прошла в Кабанске. На сей раз она не отличалась многолюдьем, и концертной программы не было. Из-за холодной погоды мероприятие прошло быстро, по-деловому.