Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

  • Всего материалов:
    25
  • Самый ранний:
    12.03.2013
  • Самый поздний:
    05.04.2024
Найдено 25 объектов
08.12.2021

Люблю крутить гайки

Студент третьего курса Селенгинского политехнического техникума Виктор Положенко получает стипендию Правительства Российской Федерации. И присуждается она отличникам учёбы, имеющим серьёзные достижения. Таких студентов в техникумах и колледжах Бурятии чуть больше тридцати
13.10.2021

Вовремя остановилась

История нашей читательницы о том, как она чуть не стала жертвой телефонных мошенников
31.12.2020

Ученик Степно-Дворецкой школы Павел Поплевин занял второе место в республиканском туре олимпиады по программированию

…В седьмом классе мальчику купили компьютер. И он его разобрал по деталям. Посмотрел, как устроен процессор. Разобрал и смог собрать.
08.01.2017

Новые технологии для села

Директор Кабанского Межрайонного центра телекоммуникаций (МЦТЭТ) Николай НЕЧАЕВ рассказал «БО» о новых технологиях и услугах связи, подвёл итоги работы за 2016 год и поделился планами развития компании «Ростелеком» на территории Кабанского района.
12.02.2014

Селенгинский комбинат должен поменять производство, чтобы выжить

Градообразующее предприятие испытывает не лежащие на поверхности финансовые проблемы, а глубинный экологический кризис, из которого есть выход, — считает известный в Бурятии независимый экономист Юрий Кравцов, экс¬-директор Улан-­Удэнского авиационного завода. Его прогнозами и оценками пользуются многие региональные СМИ. Предлагаем вниманию наших читателей статью Ю. Кравцова, опубликованную 16 января в газете «Правда Бурятии» (№3).
04.01.2014

Митинг

События вокруг Селенгинского ЦКК – алчный цинизм олигарха (забегая вперёд, — которого в начале официальные ораторы и по фамилии боялись назвать, пока этого не сделал ветеран комбината В.С. Мертвецов), беспомощность властей – всколыхнули не только рабочий посёлок Селенгинск. Круги пошли по району, республике и, будем надеяться, дойдут до Белокаменной.
16.10.2013

Я-воспитатель! И этим горжусь!

Коллективы детских садов Выдрино, Байкало-Кудары, Посольского, Кабанска и Селенгинска представили восемь своих участников на районный конкурс “Воспитатель года”. Жаль, что первый тур конкурса был заочным. И занятия с детьми конкурсанты представляли жюри в форме видеосъёмки.
16.10.2013

Зал ожидания или небесспорные заметки после выборов

Не припоминается, чтобы когда-нибудь после выборов столь часто звучали вопросы: а что это вообще было? И что это будет означать для нас? А были выборы депутатов и глав поселений разных уровней с успешным освоением по стране более 70 миллиардов бюджетных рублей (данные «МК»).