Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

05.07.2023 08:43 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 29.06.2023 г.

В 2023 году в Бурятии капитально отремонтируют дороги на трёх улицах с. Выдрино

Автор: Виталий ПОПОВ.

  Напомним: дороги в селе не ремонтировали с советских времён. Благодаря программе «Комплексное развитие сельских территорий» району удалось получить финансирование и в феврале текущего года заключить контракт на их реконструкцию.

За два строительных сезона подрядчик АО «Дорожник» из Иркутской области должно привести в порядок центральные улицы села, в числе которых Набережная, Трактовая, Верхняя Набережная, Коммунистическая и Рабочая. Общая протяжённость новых дорог составит 8,2 километра. Стоимость контракта превышает 260 миллионов рублей, большая часть из них будет выплачена из федерального бюджета.

В настоящее время идут подготовительные работы: выполнены геодезические изыскания, дорожной фрезой ликвидируется старый асфальт, отсыпается дорожная подушка, ведётся монтаж приёмных колодцев под ливнёвки, бетонных блоков для будущих тротуаров. Также на территории поселения установили асфальтобетонный завод, который будет запущен в июле.

Не отстают от дорожников и местные коммунальщики, которым до укладки асфальта необходимо отремонтировать и заменить проблемные участки тепло-, водосетей, чтобы в дальнейшем бригады не мешали друг другу.

Заместитель руководителя Администрации МО «Кабанский район» по ЖКХ и строительству Андрей Черниговский отмечает, что каждый этап строительства стоит на контроле районного и республиканского руководства, а за соблюдением технологии следят авторы проекта и специализированная организация по строительному контролю.

Поскольку строительный сезон ограничен климатическими условиями, в этом году капитальный ремонт дорог будет произведён только на трёх улицах села. Ещё две улицы приведут в порядок в 2024 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.