Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

03.10.2023 09:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 28.09.2023 г.

В Бурятии из-за пожара два села Кабанского района остались без света

Автор: Екатерина МИРОНОВА.
2-й Кабанский отряд ГПС РБ.

Фото: https://ru.freepik.com.

  Рано утром 20 сентября в посёлке Селенгинске произошёл пожар в многоквартирном трёхэтажном доме. На момент прибытия огнеборцев в квартире горел диван, была сильная задымлённость. Благодаря слаженной работе бойцов возгорание ликвидировали за 27 минут.

В результате пожара в квартире выгорела гостиная на площади 16 кв.м, обгорела кухня на площади 8 кв.м. Пострадавших нет: живущая в квартире девушка и другие жильцы дома эвакуировались самостоятельно до приезда пожарных.

На следующий день, 21 сентября, два села ненадолго остались без света из-за сгоревшего столба. В 7.10 утра поступило сообщение о возгорании опоры линии электропередачи в Байкало-Кударе, был привлечён дежурный караул ПЧ-26 2-го Кабанского отряда ГПС РБ. К месту пожара огнеборцы прибыли за 2 минуты. Для ликвидации очага возгорания личному составу потребовалось 11 минут. Электроопора частично снабжала электроэнергией населённые пункты, в итоге под отключение попали Кудара и Корсаково. Уже в 9.37 ч. электроснабжение было восстановлено. По предварительным данным, причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки опоры линии электропередачи.

Поздно вечером того же дня в Кударе сгорело 105 центнеров сена. На момент прибытия пожарных огнём был охвачен стог сена, угрозы распространения на жилые постройки не было. Для ликвидации очага возгорания личному составу потребовалось более двух с половиной часов. В результате пожара огнём было уничтожено сено на площади 60 кв.м. Причина пожара устанавливается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.