Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

26.06.2019 11:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 20.06.2019 г.

Первый сезон в «Орлёнке» принял сто детей

Автор: Елена ШУШУЕВА.

  Четыре отряда построились на линейку, посвящённую открытию первой смены в детском лагере «Орлёнок».

  Первый сезон принимает сто детей. Здесь чистый сосновый воздух и нет интернета. За несколько дней, проведённых в лагере, ребята успели познакомиться и влиться в насыщенную жизнь. В этом сезоне кроме воспитателей и вожатых с ребятами работают молодые инструкторы по спорту, туризму, хореографы, педагоги-организаторы Максим и Полина ЗОЛОТАРЁВЫ, Андрей ИВАНОВ, Татьяна ТАРАСЕНКО.

  На торжественной линейке директор лагеря Е.Б. РОМАНЕНКО дала слово гостям. «Орлят» поздравила с открытием смены директор Кабанского Дома творчества Н.А. ШАТОВА. Наталья Александровна пожелала детям интересного отдыха и бережного отношения ко всему, что их окружает: природе, лагерному имуществу, друг к другу и к своим наставникам. Методист РУО И.С. КАПЛИНА напутствовала орлят быть активными и открытыми новым впечатлениям и победам.

  Командиры отрядов сдали рапорта, был исполнен гимн, поднят флаг и лагерная смена объявлена открытой. Под весёлые речёвки отряды отправились в клуб. Каждый отряд, включая самых маленьких, подготовил свой номер с танцевальным флешмобом. Был на концерте и танец от «пятого отряда» – воспитателей, дети встретили его бурными аплодисментами.

  Н.А. Шатова говорит, что в этом году в лагере был произведён ремонт крыши столовой, сделано ограждение территории, в корпусах установлены шкафы-купе. Средства выделяет райадминистрация, помогают спонсоры А.А. Ильина, И.Н. Титов, М.М. Осипова, ИП «Фиат», «Ваша мебель». Для того, чтобы ребята отлично провели лето, стараются много взрослых людей. Сделано в «Орлёнке» немало, но работы по дальнейшему благоустройству ещё непочатый край…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.